Почему после заката мы наблюдаем "радужное" небо?

люси Волдерсен Ученик (95), на голосовании 2 года назад
Голосование за лучший ответ
доктор Зойдберг Гуру (4430) 2 года назад
когда солнце уже зашло за горизонт то его лучи ещё подсвечивают атмосферу и она светится синим потому верх ещё слабо голубоват. А низ ближе к красному изза преломления света у толстой атмосфере земли и к тому же ближе к земле в воздухе летает много пыли и водяного пара что дополнительно окрашивает ближе к красно оранжевому. Вспомни когда осенью или весной дебилы жгут леса и траву то месяц окрашивается в желтый или оранжевый цвет - это изза дыма и смога в атмосфере.
Kirill_2000 Гуру (4930) 2 года назад
Солнце ещё засвечивает небо, но у нас такое редко, в основном летом и тот когда туч нету.
Ct St Искусственный Интеллект (132857) 2 года назад
Потому что приняли внутрь диэтиламид d-​лизергиновой кислоты.
Я, вот, на фото ни какой радужности не вижу, обычный горизонт.
Gerdan Искусственный Интеллект (141027) 2 года назад
Вы видите? А нам почему не показали?