У пылесоса нагревается шнур питания, это норма?

о ц Ученик (51), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Сергей Бойков Высший разум (109396) 2 года назад
Нет конечно.
о цУченик (51) 2 года назад
может ли быть причина того, что он очень тонкий?
Сергей Бойков Высший разум (109396) о ц, именно, сечение провода маленькое.
Остальные ответы
Дима Цепляев Знаток (251) 2 года назад
если мощный то нормально
Иван ИвановОракул (62670) 2 года назад
Совершенно ненормально. Подключи к сварке вместо силовых кабелей шнур от удлинителя, вот тогда и узнаешь о своём "если мощный то нормально"
Иван Иванов Оракул (62670) 2 года назад
Конечно нет. Это говорит о нарушении техники безопасности производителем, когда в целях шкурной экономии ставят заведомо не те элементы, то есть сечение провода НЕ СООТВЕТСТВУЕТ мощности двигателя.
Miron Просветленный (27252) 2 года назад
у меня пылесос БОШ 2,5 кВт. с 2007г. так у него не только шнур, но и вилка нагревается. и из пылесоса такой жар как из калорифера. и ни чего не сгорел за 14 лет.
о цУченик (51) 2 года назад
У меня BOSH Sportline, вот до вилки я даже дотронутся не могу
Андрей-80 Оракул (70977) 2 года назад
Норма. Что это за неисправность такая, при которой вдруг стал греться шнур??
П-18 Искусственный Интеллект (138798) 2 года назад
Нет. Не норма . Или пылесос изначально гадкий, с рождения, или провод много раз перекручивался, дёргался и требует срочной замены.
Иногда помогает замена вилки. Но с пропаиванием концов проводов перед присоединением к вилке.
Иногда - необходима отрезка провода возле вилки, около 30-50 см . Иногда отрезка провода 10-50 см в месте входа в пылесос.
Часто - необходима замена провода. Провод - ТОЛЬКО категории "шнур". Обычные электропровода проживут недолго. Рекомендую провод не менее 1 мм кв или больше.
Если профессиональный - то в зависимости от мощности и частоты применения. Иногда оптимален провод в 4 мм кв, для долгой работы между ремонтами и дуроустойчивости.
о цУченик (51) 2 года назад
BOSH Sportline, новый
П-18 Искусственный Интеллект (138798) Или возвращать как " не подошёл по цвету \ размеру % или нести в с\ц и жаловаться на периодический сильный нагрев провода. И менять на другой, или такой-же, или другого производителя. Если греется НОВЫЙ провод - потом вообще коротнёт или загорится.
П-18Искусственный Интеллект (138798) 2 года назад
Если греется только вилка и провод после вилки :
1) Начните с замены розетки, или вызова электрика, который доведёт розетку до ума, если это возможно.
2) Или сразу установите розетку на ток больше 16 А. И проверьте, насколько хорошо присоединены провода к розетке (при отключенном в электрощите питании квартиры).