Ребят такой вот вопрос, можно ли сделать что бы пути к файлам сами изменялись если перемещяю файлы?

Swordmage Мудрец (13038), на голосовании 2 года назад
Вопщем я надеюсь на совет если есть что-то вроде этого вопще.

Типа имею файл в этом пути:
/guest/main.html

Хочу переместить его что бы был
/user/main.html

Теперь, вот какая проблема. Переместить то я переместил, но мне потом приходится в ручную писать пути к это новому месту в абсолютно каждом файле где изначальный путь был поставлен.

Есть ли способ это автоматизировать? Мол беру файл, ставлю в другое место и все пути где были заданными автоматически изменяется на новое место хранения.
Голосование за лучший ответ
Сергей Косорук Оракул (68153) 2 года назад
А как он у тебя вообще сохраняется в новом месте, еси путь не переписывется автоматом? Ты явно что-то не то ляпнул в вопросе.
SwordmageМудрец (13038) 2 года назад
Ну допустим я через ide переместил файл main.html в другую папку.

Я переместил, однако и за этого действия мне приходится в ручную заменять внутри всех файлов типа html, js, PHP все переменные которые указывали на предыдущий путь к файлу main.html

Вот хотел спросить если можно это автомизировать как нибудь.
Сергей Косорук Оракул (68153) Swordmage, ты не найдешь автомата, который при перемещении файла будет находить нужную программу для открытия другого файла и менять в нем какую-то конкретную запись. Но если надо поменять одновременно 1000 однотипных записей (/guest/main.html), то ты можешь ручками открыть редактором нужный текстовый файл, и при помощи опции "Найти и заменить" переписать за раз все пути.
Сергей КосорукОракул (68153) 2 года назад
Какой еще ide? Тебе проводник для чего дан? И вообще о чем ты говоришь: О реальном пути файла в проводнике или о записи пути в текстовом файле?
H-p A Просветленный (46824) 2 года назад
По идее нужна тяжелая артиллерия вроде PhpStorm. Если и не пользоваться постоянно именно такой IDE, то хотя бы для переименования ее юзать. В ней есть "безопасное" переименование.

Еще к этой IDE можно писать свои плагины, которые будут делать что-то такое, что не представлено в UI, но реализуемо на используемом в ней анализаторе кода PHP.

Но есть проблема: на написание плагинов тратится очень, очень много времени, потому что API не документировано и очень сложное. А кто задает такой вопрос, тому может быть и вовсе не под силу.

Если бы не эта проблема, то уже существовали бы плагины к Android Studio, которая сделана теми же разработчиками и по такому же принципу. При этом в ней плагины гораздо нужнее, они позволили бы автоматом генерировать код, а кода на андроиде надо просто тонны - очень сложный SDK. Но я так понимаю в командах код пишут биороботы-кодогенераторы системы "Джуниор", а одиночкам вроде доширакофрилансеров - писать плагины некогда.
Сергей Стодольский Мастер (1159) 2 года назад
Как уже сказали выше PhpStorm довольно сносно справляется с рефакторингом (с исправлением путей перемещаемых файлов).
И мысль адресованная автору, раз уж возникла такая необходимость менять пути в куче файлов только из-за перемещения одного файлика, то значит код - откровенный "говнокод"... без обид, это реально существующая оценка качества кода )))
Alex Искусственный Интеллект (108045) 2 года назад
Пользуйся скриптом

$url = ((!empty($_SERVER['HTTPS'])) ? 'https' : 'http') . '://' . $_SERVER['HTTP_HOST'] . $_SERVER['REQUEST_URI'];
echo $url;