Чем можно заменить паприку ? (по вкусовым ощущениям)

Просто Дзен Ученик (98), закрыт 2 года назад
Люблю достаточно популярное блюдо - фаршированные мясом помидоры\перцы с талым сыром и паприкой . есть все для гриля . Только паприка закончилась . а в деревне, ее достать проблемотично . Что можно заменить, дабы вкус не особо отличался? И было похоже на паприку . Я недавно проснулся, достал углей, свой мини мангал, своими руками . достал фонарь, еду, а паприка - усе .
Дополнен 2 года назад
Извините, что ночью компостирую мозги, но вот хотел проконсультироваться . Есть у кого, еще простые рецепты, для гриля\мангала, для фастфуда и закусок и салата ?
Лучший ответ
АК-47 Высший разум (166474) 2 года назад
Попробуй использовать томатную пасту, если она есть в наличии, только не переборщи
Можно еще добавить острого перца
Чуть кисловатый и чуть острый вкус плюс красный цвет будут иммитировать паприку
Просто ДзенУченик (98) 2 года назад
пасту? которая? есть "паста" в виде спагетти в Италии . Или вы про томатный соус по типу "кальве" ?
АК-47 Высший разум (166474) Просто Дзен, Из пасты делают и соус кальве и кетчуп и томатный сок Она подходит больше чем соус и кетчуп поскольку имеет более плотную и насыщенную структуру
Остальные ответы
Natalia Искусственный Интеллект (415841) 2 года назад
смотря какая паприка.
это перец. и может быть и в сухом виде (измельченный до состояния порошка). и копченый и нет. и сладкий и кисло сладкий и пикантный.
не копченый - красным слаким или пикантным сухим измельченным перцем.
копченый - ничем. нет даже похожих вкусов и ароматов
Просто ДзенУченик (98) 2 года назад
сухой-пикантный, на подобии того, что в печенье используется . Вместе с талым сыром и моим соусом для гриля - получается сказка .
Natalia Искусственный Интеллект (415841) я не знаю о каком печенье, "талом сыре" и "твоем соусе для гридя" речь
SISU Искусственный Интеллект (245474) 2 года назад
список продуктов, которые помогут в критической ситуации заменить специю:

Кайенский перец. Поскольку пряность имеет острый вкус и ярко выраженный аромат, ее вводят очень мало. При этом обязательно сочетание с медом или сахаром, чтобы восстановить сладковатый привкус приправы. Также снизить остроту поможет сливочный соус, соль и бульон.
Перец чили – считается оптимальной заменой.
Острый соус – признан идеальным решением в рецептах, требующих воссоздания вкуса, при этом цветовое решение не имеет значения.
Томат – используется только как замена цвета.
Копченая специя – представляет собой коричневатый порошок, привкус варьирует от сладковатого до горько-острого.
При подборе замены вы должны учитывать специфику готовящегося продукта.

ПОСЛЕДНЕЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ "ОСОБО ОДАРЁННЫХ"
Просто ДзенУченик (98) 2 года назад
Ну... кайенский есть . я в борще его использую или на супах на наваристом курином или мясном бульене . а насчет томатов - так это "скорлупа блюда" вроде как .
Алекс Мо Искусственный Интеллект (340204) 2 года назад
куркума
Просто ДзенУченик (98) 2 года назад
давно не было завоза! вечно говорят "потом зайди" . месяц как нету . Так бы ее и добавил . Неплохой варик . А альтернативы есть ?
Алекс Мо Искусственный Интеллект (340204) Просто Дзен, дык если у тебя ничего нет, зачем впустую писать.? малясянь добавь. кунжутное масло
ИринаПриморочка Искусственный Интеллект (221646) 2 года назад
Не поняла, зачем в перец класть два вида фарша, сырой и жареный. да еще между ними и "талый сыр" (это плавленый. как я понимаю?) Если нет какой-то специи-я спокойно обхожусь без нее.