Чем лучше наращивать ногти, гелем или полигелем э?

Юля Васильченко Ученик (207), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
❣️Ãλȅભŷ∮ᶄẫ❣️ Высший разум (6839411) 2 года назад
Выбирая между поли- и биогелем стоит опираться на цели, которые стоят перед клиентом. Для истончённых регулярными наращиваниями, слабых пластин в первую очередь важен лечебный эффект, а не эстетика и длина, поэтому целесообразно применить именно био-состав. По сравнению с биогелем акрилатик всё же остаётся полностью искусственным материалом, без несущих пользу для натуральной пластины ингредиентов. А если основная задача – создать идеальное прочное покрытие на ногте, что позволит долгое время сохранять выбранный дизайн и отрастить длину, то однозначным выбором должен стать полигель. Большое значение играет и стойкость покрытия – акрилатик способен хорошо защищать ноготь от внешнего воздействия и будет держаться значительно лучше, чем биогель.
Остальные ответы
Ксюшка Ученик (27) 2 года назад
Для новичка я бы советовала полигель и верхние формы, гораздо легче, так как начинающий мастер, просто ещё не знает каково это, пилить пока не выравнеется, а если на бумажной форме это треш. По себе помню, когда проходила 1 мес. курсо, делали наращивание и я не понимаю почему так долго надо это пилить, ну а сейчас пользуюсь полигель и верхняя форма