Почему в музыкальных группах есть барабанщик с установкой, но нет барабана типа дарбуки чи джембе?

Владислав Сергеевич Ученик (43), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Чувырло Обыкновенное Мыслитель (5512) 2 года назад
Почему нет? Просто это от стиля зависит.. Ударная установка - стандарт для рок-групп, но этот стандарт никак не мешает музыкантам взять тамбурин или тот же дарбуки и начать играть. Такие барабаны были популярны в рок-музыке 60-х годов, в психоделическом роке.
RantaHun Искусственный Интеллект (250315) 2 года назад
у нас в группе помню была бочка 3 альтухи 2 тарелки хэт и ритм. потом пацан притащил откуда то какие то марокканские там тамы ))) они вообще не в тему были но мы пошли ночью на пляж развели костер измазались сажей как индейцы и нажрались. прыгали как дикари.
Insect Мыслитель (6475) 2 года назад
А почему на тамтамах не играют?