Когд забираешь животное из приюта/у волонтера, надо подписывать договор. Какие его условия и обязательства?

h kk Ученик (95), на голосовании 2 года назад
Дополнен 2 года назад
Если что, ничего не подумайте, просто хочу узнать подробности чтобы чувствовать себя спокойней
Голосование за лучший ответ
Общие Психологи Оракул (81519) 2 года назад
Если когда сдавал был договор
карлуччо Искусственный Интеллект (248164) 2 года назад
h kkУченик (95) 2 года назад
Это официальный договор с обязательной ответственностью, или только между прошлым и настоящим владельцем?
карлуччо Искусственный Интеллект (248164) h kk, юридический договор другого не бывает
Светлана Оракул (61413) 2 года назад
все эти договора никакой юридической силы не имеют. а условия могут быть абсолютно разными - вплоть до абсурдных. в тот момент, когда вам передают животное, оно становится вашей собственностью. а договор - это как бы если бы вы заключали договор об ответственном и бережном использовании обуви при покупке в магазине - ну смешно же))) кстати, точно так же покупают породистых животных - хозяина никто не может обязать выставлять, вязать или не выставлять и не вязать его животное. к сожалению, содержать достойно никаким договором оговорить нельзя...
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (227109) 2 года назад
В договоре пишут все, на что фантазии хватает, но юридической силы никакие обременения не имеют
Где я вообще Ученик (235) 2 года назад
Абсолютно любые, в основном - обязательная стерилизация, ответственное отношение к животному, уход за ним, правильный выгул и т. д.