Электрика и сварка

. Ученик (151), закрыт 2 года назад
Здравствуйте!
На работе свариваем отопление в пятиэтажном доме, а так же в его подъездах!
Вот настала пора сварить в подъезде, а там некуда подключиться, щитовые закрыты да и розеток в них нет!
Звонил бригадиру тот сказал решайте сами! Говорит подключайтесь к патрону! А там провод алюминиевый сечение точно не знаю! И вот как быть если я не знаю как это сделать и вообще можно ли так, не сгорит ли проводка если сварить с перерывами аккуратно
Дополнен 2 года назад
Upd. Проблема решена!
Пришёл один наш молодой коллега и говор и пошли подключу!
Заходит в подъезд, стучишься в квартиру на первом этаже, берёт щит от щитовой, берёт провод который я ранее зачистил, кидает один провод на массу ( сам щит), а второй на фазу, с другой стороны провода мы просто подключили розетку и вуаля электричество есть!
Парню 20 лет, мне 25!
Век живи век учись...
Лучший ответ
Сергей Сидоренко Искусственный Интеллект (155391) 2 года назад
Спроси ключи у жильцов.
.Ученик (151) 2 года назад
Блин вот ваш комментарий как то пропустил, но шаг был бы верным
Остальные ответы
Никита Соколин Знаток (329) 2 года назад
Можно варить с перерывами но опять же зависит от мощности аппарата, а вообще не плохо было бы бригадиру вам топливный генератор притаранить
Панталоныч Искусственный Интеллект (100473) 2 года назад
- что с той проблемой? - я ее решил. - и в чем была проблема? - я не знаю. - тогда как ты ее решил? - я решил что это не проблема
Suckub`ba Просветленный (36318) 2 года назад
Вызывайте обслуживающий персонал электриков данного жилого объекта, и пусть вас подключат! и Ваш работодатель обязан это сделать.! У вас будет простой не по вашей вине!
.Ученик (151) 2 года назад
Один электрик на всё жкх и тот не понятно как ещё задержался там.
Один раз ждали электрика, дождались на третий день!
Suckub`ba Просветленный (36318) ., Вот и ждите.!!. самостоятельно в таких случаях ничего делать не следует.! есть Межотраслевые Правила Охраны труда и они для всех одинаковые..! Хотите быстрее - жалуйтесь на не выполнение своевременно ваших необходимых требований. работодатель ваш должен подать заявку, если персонала нет у энергопредприятия, пусть увеличивает штат! хотя он и не сокращён, людей просто из экономии не берут на работу, а вы потакаете выкручиваясь.! -где же солидарность!?