Что раньше ламинат или натяжной потолок и почему?

Tolik Paxmutow Ученик (10), на голосовании 2 года назад
Голосование за лучший ответ
Лена-пена Искусственный Интеллект (672518) 2 года назад
Натяжной пол, это круто!))
DSОракул (93442) 2 года назад
и тем не менее он бывает)) только называется натяжной паркет)
Лена-пена Искусственный Интеллект (672518) D S, и вместе с ламинатом его делают?
DSОракул (93442) 2 года назад
линолеумом*
DS Оракул (93442) 2 года назад
на самом деле без разницы, натяжной потолок технология "чистая" , если бы штукатурка побелка/покраска/гк, тогда с потолка. Если напрягает двигание стремянки по ламинату, то начинай с потолка, но ламинат покрытие крепкое ничего ему не будет.
Анархист-индивидуалистИскусственный Интеллект (660985) 2 года назад
не особо чисто когда в стене сверлишь дырки-а дырок там дохрена
DS Оракул (93442) Алексей Кузнецов, ну это легко сметаемая пыль, а не краска, шматы раствора или таскание профиля по полу с нарезкой листов, так то понятно, что сверху вниз меньше забот, но я не вижу в данном случае серьезной темы для определения порядка работ, все равно убираться после завершения работ надо будет.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (660985) 2 года назад
ламинат после иначе заибёшься вычищать бетонную пыль. а ещё следы от стремянки
H-p A Просветленный (46828) 2 года назад
А куда ты ламинат положить хочешь? Дело в том что его не везде положить можно. Он штука капризная.
Например в хрущевках под паркетом бывают доски - узкие и скрипучие. Их менять надо, на них нельзя ламинат, будет скрипеть и замки расходиться будут.

Натяжной-то потолок попроще будет, ему в принципе пофиг что там над ним.

Значит потолок. Если самому делать, то учиться надо, начиная с простого. Если рабочих наймешь, то опять же: посмотришь как потолок сделают, и если плохо, то до ламината не допускать. А если у них тепловая пушка газовая, от нее пахнет газом, а они говорят "все нормально", то их не только выгнать, но и по голове ударить этой пушкой, и объяснить основы безопасности с газовыми приборами.
Андрей Волков Искусственный Интеллект (139029) 2 года назад
Натяжной потолок надо делать в 2 этапа .
1. Набить по стенам багеты для крепления потолка и протянуть всю электрику с закладными под светильники
2. Ламинат постелить
3. Обои наклеить .
Прибить плинтуса по стенам и установить чистовую электрику , (розетки и выключатели )
4 . Натянуть полотно
.