Подскажите название произведения по описанию, научная фантастика, скорее всего советская...

Илья Морозов Мыслитель (6135), закрыт 2 года назад
Пробовал поисковик, но не находит почему то...
В общих чертах сюжет такой. Некая экспедиция находит огромные статуи мужчины и женщины, сделанные из неизвестного материала, берут кусочек на пробу. Через несколько лет возвращаются и замечают, что позы статуй изменены.
Заранее спасибо
Лучший ответ
Чувырло Обыкновенное Мыслитель (5512) 2 года назад
"Встреча в пустыне".
И. Росоховатский
Илья МорозовМыслитель (6135) 2 года назад
Спасибо
Остальные ответы
ТМЦ Сочи Профи (717) 2 года назад
Это прекрасный рассказ, помню его отлично. Авторский сборник "Загадка "Акулы".