Холодильник старинный после разморозки перестал отключатся.

Кот Леопольд Мыслитель (7921), закрыт 2 года назад
Все перековырял.
Эта штучка внизу у двигателя, которая отключает, отключает только в перевёрнутом виде. И включается не надолго, холодит уже плохо.
Там пружинка такая, нагревается до красна и отключает.
Кто нибудь разуме?
Лучший ответ
Илья Высший разум (374598) 2 года назад
Надо смотреть реле-регулятор, оно стоит в морозильном отделении. "Штучка с пружинкой" - это биметаллическя пластинка, это АВАРИЙНОЕ, а не рабочее отключение.
Кот ЛеопольдМыслитель (7921) 2 года назад
Смотрел
Илья Высший разум (374598) Ну дай я тоже посмотрю))
Ли Шэн ЕцОракул (58933) 2 года назад
У него, похоже, холодильник без морозильного отделения. Слушай, я тут недавно рабочий "ЗИЛ" видел в хорошем состоянии. Не поверишь, он старше меня. А мне 55) Стоит себе на даче, сука, и морозит!
Илья Высший разум (374598) Препод один нам объяснил, что когда в СССР принялись разрабатывать первые бытовые холодильники, это было первое устройство, которое предполагалось НИКОГДА не выключать. А тогда при покидании помещения полагалось выключать ВСЕ электроприборы. И требования к холодильникам по надёжности были выдвинуты на уровне авиационной техники, и при том отсутствовали жесткие ограничения по массе, как в авиации, соответственно - сделали с огромными запасами всё, вплоть до толщины изоляции и токовой нагрузки на провод обмотки двигателя. Вот и результат!
Остальные ответы
Панталоныч Искусственный Интеллект (100460) 2 года назад
хз че за пружинка. я после разморозки всегда ставлю регулятор на минимум и все равно он очень долго набирает холод. мне пофиг. он 2к стоил и отпахал уже на все 22к
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (201777) 2 года назад
"Там пружинка такая, нагревается до красна и отключает." означает перегруз
Кот ЛеопольдМыслитель (7921) 2 года назад
Всмысле перегруз?
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (201777) Кот Леопольд, Может и мотор неисправен, смотреть надо
Анна Бородина Оракул (62579) 2 года назад
раз нагревается докрасна, значит конец..
Кот ЛеопольдМыслитель (7921) 2 года назад
Когда его перевернешь. А так нет
Анна Бородина Оракул (62579) Кот Леопольд, ах, да. Переворачивать нельзя, там даже указано, где верх. Еще раз опиши ситуацию.
Никанор Никаноров Оракул (50287) 2 года назад
Отодвигаем его от стены, берем обычный напольный/настольный вентилятор, включаем его и направляем поток воздуха на компрессор. И дуем пока не отключится компрессор. Может час, может два, а может и три. Проверенный метод.
П-18 Искусственный Интеллект (138798) 2 года назад
Чел. Переделай свой вопрос. Он у тебя не В ключается или не ОТ ключается ???
Кот ЛеопольдМыслитель (7921) 2 года назад
Ведь ясно написано "перестал отключатся"
П-18 Искусственный Интеллект (138798) "Перестал отключаться" - когда холодильник включается и морозит сколько сможет. Замени пуско-защитное реле. Не поможет - с компрессором проблема. Менять. То, что сказано о "проволочке" - говорит или о неправильной работе реле, или об обрыве рабочей обмотки компрессора. Или о нарушенном контакте . Или о заклинившем штоке реле. Старинных - МНОГО. Не зная какой именно у тебя, не зная, какого типа реле там стоит - КАК именно помочь ? В вопросе недостаточно информации для полезного, хорошего ответа.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (306893) 2 года назад
Залипли контакты в реле, я их обычно ремонтирую и работает еще 20 лет, ты только мотор можешь угробить, надо менять пусковое реле....
Кот ЛеопольдМыслитель (7921) 2 года назад
Я же писал выше, что все везде где есть контакты разобрал и зачистил нождачкой
Кот Леопольд Мыслитель (7921) Кот Леопольд, шевелятся. Включал смотрел
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (659953) 2 года назад
под морозилкой термостат-вынь и разбери
Кот ЛеопольдМыслитель (7921) 2 года назад
Что за термостат. Если то где регулируешь, больше- меньше морозит то разбирал
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (659953) контакты не пригорели? трубка не пробита?
Кот ЛеопольдМыслитель (7921) 2 года назад
Без ее сейчас поставил, включил, жду ..)
Анархист-индивидуалистИскусственный Интеллект (659953) 2 года назад
да я уж не помню ка точно устроен-маркировка какая на нём?