Что за резистор?

Глеб Патриков Профи (561), закрыт 1 год назад
Здравствуйте. Помогите определить модель резистора в терморегуляторе теплого пола Eastec e 51.716. Поломался )
Лучший ответ
Остальные ответы
Kirill_2000 Гуру (4930) 2 года назад
Это не резистор это диод либо стабилитрон.
Панталоныч Искусственный Интеллект (100473) 2 года назад
выглядит как стабилитрон твой резистор
Федор Новиков Искусственный Интеллект (351825) 2 года назад
отдаленно напоминает диод DL4148, но в таких корпусах много чего выпускается, в том числе - стабилитроны. Надо разбираться с режимами работы, под них выбирать подходящий.
Kirill_2000Гуру (4930) 2 года назад
Такой корпус перекочевал от выводных деталей к смд тот же диод n4148 только без ног.
Глеб ПатриковПрофи (561) 2 года назад
Не силён в электронике, но насколько понимаю он припаевается к реле и делает так, чтобы после срабатывания реле по достижению заданного температурного значения- оно собственно и отключалось бы. Можете подсказать примерно какой искать на замену?
Федор Новиков Искусственный Интеллект (351825) Глеб Патриков, тогда лучше обратитесь к специалисту или купите новое устройство. Ни диод, ни стабилитрон так работать не могут.
oleg hlutkov Оракул (83171) 2 года назад
больше на стабилитрон похож и обозначен - Д
H-p A Просветленный (46828) 2 года назад
Не надо тебе это определять, раз ты не знаешь, что это не резистор.
Починишь - либо не заработает, либо опять поломается.
Еще пожар устроишь.
Надо так чинить, чтобы найти корень проблемы и не ломалось больше.
Tester Оракул (73117) 2 года назад
А чем этот то не угодил?
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (202186) 2 года назад
Резистор обозначается R1, у тебя D1 - полупроводник