Не могу выключить aeb canon в режиме m

Петик909 Ученик (184), закрыт 2 года назад
Снимаю фото

Canon 1100d в режиме M самостоятельно выбирает значение экспозиции и делает 3 фотки с разными настройками

Как я понял это aeb

Не могу зафиксировать значение экспозиции и выключить aeb, в интернете или в инструкциях ничего не нашел

Понажимал все возможные кнопки
Лучший ответ
black_climber Искусственный Интеллект (197290) 2 года назад
дык надо колесиком выбрать квадратик с +/-
Петик909Ученик (184) 2 года назад
Колесико меняет только вот эти значения (
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799214) Петик909, а в этом окне ты больше ничего и не сможешь сделать...
black_climberИскусственный Интеллект (197290) 2 года назад
дык надо брекет свести в ноль, чтобы только в центре была палка
Петик909 Ученик (184) black_climber, палка в середине, но он все равно сам меняет экспозицию и делает три снимка
Остальные ответы
♢_♢ Просветленный (36766) 2 года назад
Начните с объяснения: что вообще пытаетесь сделать и для чего. Цель манипуляций совершенно не понятна.
Петик909Ученик (184) 2 года назад
Хочу чтобы я сам мог зафиксировать экспозицию

Даже когда соединяю три прямоугольника в один, фотоаппарат автоматом ставит экспозицию «-3»
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799214) Петик909, может быть, он просто сообщает, что света недостаточно? открой диафрагму, или увеличь выдержку
ДЯДЯ СИскусственный Интеллект (799214) 2 года назад
...у него наверное серийная съёмка включена, впрочем - хз - он же все кнопки нажимал. там может быть что угодно.
♢_♢ Просветленный (36766) ДЯДЯ С, соглашусь. бедная камера...
М Знаток (277) 2 года назад
Явно мусор на фото
Y.Nine Искусственный Интеллект (177190) 2 года назад
Понажимали все кнопки, ай молодца, интересно, но бесполезно.
Старое правило - Когда ничего не получается, прочтите, наконец, инструкцию.

gdlp01.c-wss.com/gds/0/0300034180/03/EOS_RP_Advanced_User_Guide_RU.pdf

страница 129
Y.NineИскусственный Интеллект (177190) 2 года назад
Как я люблю, когда вопросы меняются после написания ответа.
Ладно пусть будет 1100D

gdlp01.c-wss.com/gds/9/0300005069/05/EOS_1100D_Instruction_Manual_RU.pdf

страница 103
Y.NineИскусственный Интеллект (177190) 2 года назад
И да, уберите "авто" из установки значения ISO
Veniamin Искусственный Интеллект (253618) 2 года назад
Петик909, значение экспозиции легко узнаешь, глянув EXIF каждого снимка.
ЗЫ: "Сборка АК проводится в порядке, обратом разборке" (Наставление по стрелковому делу. АК).
Соловей Оракул (71238) 2 года назад
Классика... И. А. Крылов басня "Обезьяна"
"...Мартышка вздумала трудиться:
Нашла чурбан, и ну над ним возиться!..."
Любезный, ты бы хоть инструкцию почитал, чтоб дураком не выглядеть, теорию поштудировал - точно лишним не будет, а ты зачем-то полез в мануальный режим, да ещё и брекетинг включил, когда разбираешься в фотографии, как свинья в апельсинах...
Перестань дурью маяться, отключи брекетинг, переведи камеру в режим "авто" и дави на кнопку если прямо сразу хочешь понажимать, однако, если ты действительно хочешь научиться фотографии, то теорию придётся учить и инструкцию читать тоже.