Какая электроплита лучше - с чугунными дисками, или новая которая красным светится типа инфракрасная?

Valentin Maletin Ученик (74), на голосовании 2 года назад
Какая электроплита лучше - с чугунными дисками, или новая которая красным светится типа инфракрасная?
Голосование за лучший ответ
Панталоныч Искусственный Интеллект (100473) 2 года назад
лучше - в чем? в депиляции твоей задницы будут обе хороши
Valentin MaletinУченик (74) 2 года назад
Так задротики с 20 000 ответов иди на йух, проветри мозги, а то они у тебя уже протухли от интернета.
Панталоныч Искусственный Интеллект (100473) не надо грубить ученичок, я тебе фимоз головного мозга лечу. твоя дурная башка должна же когда то осознать что "лучше" это субъективный параметр. что умному хорошо, то тупому дауну смерть.
вэлл Просветленный (31943) 2 года назад
Древняя плита с чугунной верхней частью хороша только духовкой. Сверху её также тяжело отмыть как любую не чугунную, потому инфракрасная или какая там у вас, с плоской поверхностью скорее лучше именно в уходе и очищении, проще ведь. Но её можно повредить, тогда без понятия что вам лучше
Valentin MaletinУченик (74) 2 года назад
Ну вот например инфракрасная имеет среднюю силу нагрева? Чугунная имеет. А если инфракрасная не имеет, она получается то влючается т о выключается постоянно, и как на ней жарить например?
Valentin Maletin Ученик (74) Valentin Maletin, я так думаю те кто иммет такие плиты могут описать их преимущества и недостатки
Ля Ночка ЯМудрец (13130) 2 года назад
Прекрасно всё отмывалось! А вот на стеклокерамике, про которую сестра плела, убежал компот и пригорел)))
вэлл Просветленный (31943) Ля Ночка Я, я про металическую подставку, если чугунные эти подставки, их сложно отмыть, они нагаром залипают
станислав прачкис Оракул (88118) 2 года назад
Чугунная долго нагревается, но и дольше остётся горячей. Пауза ""неработы"" регулятора температуры большая. У инфокрасной пауза короче.
Инфокрасная быстрее доводит до кипения.
Разницы по затрате эл. энергии нет.
Ля Ночка ЯМудрец (13130) 2 года назад
Про "долго нагревается" полный бред. Я с 97 года и до прошлого на такой готовила.
val Искусственный Интеллект (125385) 2 года назад
Лучше стеклокерамика, эффективнее. Бывают ещё индукционные, но для них нужна специальная посуда.
Иван Иванов Оракул (62708) 2 года назад
Не инфракрасная, а индукционная. Её, кстати, бывает путают по виду с обычными нагревателями, где ТЭН не в виде спирали, а ленты, сложенной гармошкой, уложенной в керамическое основание.
Андрей-80 Оракул (71047) 2 года назад
Чугуний - это прошлый век! Вы ещё про буржуйку спросите.
Ля Ночка Я Мудрец (13130) 2 года назад
Мне нравилась с чугунными конфорками. Остальное эстетика.