Помогите. Какими свойствами обладает сталь в состоянии троостита?

Алиса Казначеева Ученик (193), на голосовании 2 года назад
Голосование за лучший ответ
Владимир Алексеев Оракул (50304) 2 года назад
здесь подробно, но старомодно
www.brocgaus.ru/text/065/750.htm
вот кратко
Фазы железоуглеродистых сплавов
Феррит (твёрдый раствор внедрения C в alfa-железе с объёмно-центрированной кубической решёткой)
Аустенит (твёрдый раствор внедрения C в gamma-железе с гранецентрированной кубической решёткой)
Цементит (карбид железа; Fe3C метастабильная высокоуглеродистая фаза)
Графит стабильная высокоуглеродистая фаза

Структуры железоуглеродистых сплавов
Ледебурит (эвтектическая смесь кристаллов цементита и аустенита, превращающегося при охлаждении в перлит)
Мартенсит (сильно пересыщенный твёрдый раствор углерода в a-железе с объёмно-центрированной тетрагональной решёткой)
Перлит (эвтектоидная смесь, состоящая из тонких чередующихся пластинок феррита и цементита)
Сорбит (дисперсный перлит)
Троостит (высокодисперсный перлит)
Бейнит (устар.: игольчатый троостит) — ультрадисперсная смесь кристаллов низкоуглеродистого мартенсита и карбидов железа

а еще есть вики!
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (202176) 2 года назад
"Троостит образуется в результате распада аустенита при температурах ниже 600 °С. Превращение аустенита в троостит происходит диффузионным путём, тип образовавшегося троостита зависит от температуры превращения. Троостит закалки, образующийся при распаде аустенита в температурном интервале 400—500 °C, содержит пластинчатый цементит, в отличие от троостита отпуска, который образуется при отпуске при температурах 350—400 °C и содержит зернистый цементит."