Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Через сколько лет нейросети смогут сочинять памфлеты и фельетоны, которые можно будет принять за авторский текст?

Гуру ошибок Просветленный (23321), закрыт 2 года назад
В одном поисковике я предложил нейросети фразу из моего экспериментального энциклопедического памфлета "Авгиева афористика", до этого неоднократно представленного в предыдущих опросах на ответ майл ру:

"Каждый участник многолетней сетевой травли филолога и критика прошёл путь от имитатора афоризмов, цифрового вандала и сетевого хулигана до прототипа сатирического персонажа".

В ответ на мой запрос нейросеть выдала мне, автору экспериментального энциклопедического памфлета "Авгиева афористика", вот такой текст:

"За каждым из них стоит своя история.
И теперь все эти истории собраны в одном месте.
Здесь вы можете прочесть, посмотреть и послушать эти истории.
А также проголосовать за победителя по итогам онлайн-голосования.
Не надо недооценивать силу соцсетей: они могут быть очень действенным инструментом для создания эффекта коллективной анонимности.
Люди могут стать более свободными, только когда они перестанут скрывать свои истинные лица." (конец цитаты, сгенерированной нейростью в Рунете)

Раньше я скептически относился к текстам нейросети.

Но, согласитесь, в исходной фразе ничего не говорилось про "эффект коллективной анонимности". Эту тему нейросеть добавила "от себя". Отсюда вопрос.

Через сколько лет нейросети смогут самостоятельно сочинять настоящие памфлеты и фельетоны, которые можно будет принять за авторский текст?
Проголосовало 22 чел
Варианты ответов
2
1
2
3
2
7
5
Комментарии