Кто тут прав? Ваше честное мнение

Инна Игнатова Ученик (59), закрыт 2 года назад
У девушки и парня свадьба на конец июля . Родители парня приехать должны в Москву, отец очень пожилой, в зоне риска в связи с ситуацией по коронавирусу. Хотели расписаться в кругу родителей и после ресторан. Но вот планы летят к черту, отцу особенно опасно приезжать. Невеста и её родители против. Молодые думают расписаться просто вдвоём. Мать жениха против, просит свадьбу перенести, указывает на то, что всё должно быть красиво, а не как в первом браке у сына ( тоже расписался просто вдвоём, но там просто было такое решение ). Невеста с ней ругается, говорит, что она не виновата, что жених уже был так расписан, а сейчас такие обстоятельства. Мать же его говорит : «я как мать против, не должно всё так быть». Невеста говорит, что ей всё равно, ей важен факт события, они и так два года вместе и дальше жить просто без штампа она категорически не намерена. Мать жениха говорит, что всё это условности, ничего не изменится от переноса на год
Лучший ответ
СветлАнк@ Высший разум (103490) 2 года назад
Никто никогда бы не мог подумать, что все так может быть быть нашем мире из-за короновируса. И поэтому, именно в сложившихся обстоятельствах, права невеста . Откладывать на год не имеет никакого смысла, потому что очень много всего непонятного . И не факт, что за год все изменится в лучшую сторону.
KhrnkoМыслитель (8974) 2 года назад
Могут и жить скока угодно, не расписываясь... Невесте нужен штамп, а не жених?..):
Khrnko, И штамп тоже очень важен. Расписываться, вдвоем посидеть в ресторане и всё.
Остальные ответы
Александр Щукин Искусственный Интеллект (568749) 2 года назад
Пошли, расписались и все дела. Но понты важнее - нужна свадьба!!!
Инна ИгнатоваУченик (59) 2 года назад
Невесте не нужна
Александр Щукин Искусственный Интеллект (568749) Инна Игнатова, тогда кому она нужна? Жениху? Тогда пусть ждут завершения пандемии и регистрируются. Какие проблемы?
Mimosa Искусственный Интеллект (112575) 2 года назад
а что скажет жених? его что-то не слышно совсем
Allegoriya Искусственный Интеллект (251731) 2 года назад
Меньше посвящать родителей.
Расписаться сейчас, устроить торжество позже.
Секретный Кот Оракул (92435) 2 года назад
Бедного жениха рвут на части. А его мнение даже никого и не интересует.
Андрей Е. Просветленный (24637) 2 года назад
Дата росписи в ЗАГСе назначена, и переноситься не будет.
С папой, без папы, с торжеством, или тупо вдвоем сходили - решено, и точка.
Затык то в чем? В папе жениха?
Надеть на папу костюм СИЗ попонтовее со стразами, маску, очки - и в ЗАГС, а потом в ресторан!!!
Будет пить там коньяк через трубочку и радоваться жизни!!!

"В 90-е в ходу был анекдот о теще, которая потребовала от зятя – нового русского – в подарок к юбилею, чтобы ее похоронили на Красной площади. Мол, крутись, зятёк, как хочешь, а желаю лежать рядом со Сталиным. Через час новый русский звонит и радостно сообщает, мол, теща, я всё порешал, так что крутись, как хочешь, а похороны завтра."
Шельма в сандаликах Искусственный Интеллект (222955) 2 года назад
)))а кто оплачивает сие... тот и рулит))) вот я сама себе свабдю оплатила, на фифти со свекровью с мамой мужа)))
Извращенка Маньяковна Искусственный Интеллект (444794) 2 года назад
накуй все эти застолья. свекрови нужна была свадьба, до сих пор вспоминать не хочу.
элина Искусственный Интеллект (102169) 2 года назад
если молодые без мамкиного одобрения шагу ступить не могут, то какое им семейную жизнь начинать? регистрация в загсе не исключает свадьбы. торжество можно перенести на любой удобный день. куча людей справили свадьбу, а семьи не получилось
Травкина Искусственный Интеллект (116581) 2 года назад
Ай, не знаю, зачем эти бурные веселья.... Скромненько - миленько, больше эмоций
Улитка на склоне. Оракул (90990) 2 года назад
Должно быть так, как хотят жених с невестой. Родня принимает их решение.
***Despero*** Искусственный Интеллект (257138) 2 года назад
правы те, кому предстоит идти в загс.
мама пообижается да успокоится
Елена Харчевникова Просветленный (45491) 2 года назад
Я по-старинке думаю. Главный кто на свадьбе? Жених! Вот он и должен решать. Должен же быть во главе мужчина. Нет у него денег, но ведь живете же с ним. А мало ли что мамки-няньки решают, было и их время, когда замуж выходили.
Инна ИгнатоваУченик (59) 2 года назад
Где написано, что у него нет денег ?
Шумный кролик Искусственный Интеллект (146027) 2 года назад
Год назад многие тоже на год откладывали, и толку?
Никто не может гарантировать, что ещё через год ситуация наладится.
Так что в данной ситуации проще всего пойти на один из двух очевидных компромисных вариантов:
1. Расписаться в ЗАГСе сейчас, без церемоний и празднований. А когда станет лучше ситуация, устроить свадебное торжество с гостями, ресторанами, платьями и довольными родителями.
2. Поехать устроить свадьбу в городе, где живут родители жениха. Тогда и переносить ничего не придётся.
ЛиНик Искусственный Интеллект (207547) 2 года назад
Зарегистрироваться сейчас ( в узком московском кругу или вдвоём). А свадьбу пусть играют хоть через 10 лет--где угодно и сколько угодно раз. Мать жениха поехала в маразм возрастной--её не слушать.
Инна ИгнатоваУченик (59) 2 года назад
Почему маразм ?
ЛиНикИскусственный Интеллект (207547) 2 года назад
Ну для кого не маразм--значит, не он. Для меня он--так и отвечаю Сидеть и ждать окончания ковида и отменять всё--маразм, по--моему. Тем, более. у мужчины брак не первый.
Инна Игнатова Ученик (59) ЛиНик, «тем более у мужчины брак не первый» - а это вы к чему? Как раз в первый раз он просто расписался без родителей и мама не хочет чтоб так было во второй раз
ЛиНикИскусственный Интеллект (207547) 2 года назад
Это я к тому, что в вопросе это указано -- брак не первый, жених тёртый. И толпа людей на второй регистрации ( конкретно --присутствие мамы/папы жениха) ничего не изменит/не гарантирует, если и второй брак со временем крякнется. Долгих лет, если дойдут до загса те двое)!
Я Мыслитель (6113) 2 года назад
На всех не угодишь. Делайте как вам надо. А они пусть сами там у себя празднуют, если им так хочется, кто им мешает? мало ли чего им хочется, не он ведь женятся. )).
ilana moses Искусственный Интеллект (251130) 2 года назад
Решать должны молодые, а не их родители. можно по тихому расписаться вдвоем, а когда ковид притихнет - венчаться в церкви и потом ресторан или пикник или слетать на луну: -)))
Маргарита Александровна Искусственный Интеллект (227876) 2 года назад
свадьба у кого? Это ответ на вопрос, кто решает, как будет и кто прав
Людмила Туманова Искусственный Интеллект (236214) 2 года назад
Свадьба - это сугубо личное дело жениха и невесты. Остальные не должны давить на молодоженов. Люди создают свою семью и вмешиваться в нее никто не имеет права, даже родители.