Я потому так одинок, Что сердцем от всего далек?

jon golov Высший разум (128742), закрыт 2 года назад
Я потому так одинок,
Что сердцем от всего далек.
Лучший ответ
swetlatchok Искусственный Интеллект (113242) 2 года назад
А то что далёк, это ведь тоже неспроста!? Что-то этому поспособствовало? )
jon golovВысший разум (128742) 2 года назад
То, что меня учили быть таким.. Обстановка.
swetlatchok Искусственный Интеллект (113242) jon golov, А что бы было, если бы не учили? Можно ли всё принимать близко к сердцу и всех впускать в сердце? Нужно ли его защищать?
jon golovВысший разум (128742) 2 года назад
Люди открытые часто погибают в нашем мире, человек, как цветок, как роза, должна быть с шипами, ..Мы все закрыты, защищаемся, агрессивны, и эта агрессия питает разных паразитов (невидимых), которые мучают наши тела, сердца, наши умы.. Мы общаемся с помощтю технологий, логики, приказов, окриков, капризного убеждения, поэтому не слышим друг друга, не вплетаемся в общий ритм жизни природы и каждого из накс, мы живем в этом шуме,. который становится все больше и больше
swetlatchok Искусственный Интеллект (113242) jon golov, Мы проживаем такой опыт, значит это для чего-то нужно. Нельзя быть открытым для всех, как проходной двор, иначе скушают, и ничего не останется. Для понимания нужно чтобы было различение, анализ и синтез. Стоит ли всех обобщать под "мы", если у каждого свое "Я" и личная ответственность? )
jon golovВысший разум (128742) 2 года назад
Мы и есть "Мы", "Я"-это эго, котрое нас лишает единства, -это тюрьма, заточение, в коттором формируются революционеры, преступники, и т. д. Единово не будет создавать войны, Иы не будет уничтожать себе подоюного.
Я читал про Аутисов, их (некоторых) очень долго не могут отучить от того, что мир опасен, от того, что на улице их собьют, убьют и они иногода гибнут под колесами автомобилей.. Это ждет любогго открытого человека.
swetlatchok Искусственный Интеллект (113242) jon golov, Чтобы что-то понять и научиться ценить, часто нужно прожить опыт противоположного. Вот я и думаю, что в этом опыте может быть такая ценность.
jon golovВысший разум (128742) 2 года назад
Все злодет в кругу друзей милые люди и ничем не отличаются от обычных, И вам хочется побыть в шкуре злодея? Для чего?
swetlatchok Искусственный Интеллект (113242) jon golov, Мне не хочется, если я знаю, что это такое, но если не с чем сравнивать, то как узнать? )
jon golovВысший разум (128742) 2 года назад
А зачем вам этот опыт? Вам нужен опыт жертвы или опыт тех, кто получает удовольствие от злодейства?
swetlatchok Искусственный Интеллект (113242) jon golov, Наверное, для души негативный опыт тоже ценен, как зима для природы. )
Остальные ответы
Haniya Просветленный (32845) 2 года назад
Никто не одинок - миллиарды маленьких живых организмов вас кушают круглые сутки. Бактерии, микробы, вирусы, глисты, вошки... и т. д.
Влад Просветленный (27436) 2 года назад
Сердце тут не при чём.
jon golovВысший разум (128742) 2 года назад
Мозги виноваты