Обязан ли водитель автобуса включать кондиционер, если в салоне жарко, под сорок градусов?

☭★Казах Убийца Кабачкофф★☭ Оракул (50444), закрыт 10 месяцев назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Эстэйр Компания Искусственный Интеллект (239259) 2 года назад
Нет.
Двери открывать обязан.... на остановках.
Ct St Искусственный Интеллект (132748) 2 года назад
А если его нет, то обязан купить в ближайшем гамазине.
ZаИц ХаРоФыЙОракул (68896) 2 года назад
Или обмахивать пассажиров веером.
Ct St Искусственный Интеллект (132748) Это в междугородних, когда гамазинов с кондеями на трассе нема.
one more Профи (685) 2 года назад
можно заболеть от перепада температур
Живчик Оракул (84006) 2 года назад
По закону нет, но я думаю есть САНПиН по которому должна быть конкретная температура в салоне, и тут возникает правовой казус.
F4RID Мастер (1768) 2 года назад
Если автобус оборудован, то обязан! А если не включает просто нужно подойти и сказать, с.. ка бл.. ть! Включи кондиционер!