Если у скорости нет длины (а у вектора длина имеет место быть) , то с какой-стати приняли, что скорость есть вектор ?

владимир иванов Знаток (250), закрыт 1 год назад
ВЕКТОР- это расстояние между начальной координатой и конечной координатой .
Лучший ответ
Остальные ответы
Чё Искусственный Интеллект (297509) 2 года назад
"ВЕКТОР- это расстояние между начальной координатой и конечной координатой" - и этот человек говорит ещё что-то про вектора и физику. В каком букваре вычитал такое определение, из какого пальца высосал - не важно, существо его из себя выдавило, а потому определение считается истинно верным...
Василий ПктровИскусственный Интеллект (106183) 2 года назад
Он же про ускорение, из конца в начало.
владимир ивановЗнаток (250) 2 года назад
Направление - это штука условная и ты этого не понимаешь . Для этого надо определить что является начальной координатой вектора и конечной .
Вектор - это кротчайшее расстояние между начальной и конечной координатой
Но тебе тупице необразованному это не понять (ты не знаешь что есть длина вектора и как она определяется ) Ты школьник и наверное двоечник
Иван Васильевич меняет профессию Оракул (76443) 2 года назад
Путь - производная от скорости.
Пешеходу вполне достаточно зачечь время в пути, чтобы посчитать расстояние.
А ВЕКТОР - это НАПРАВЛЕНИЕ!
Krab Bark Искусственный Интеллект (281797) 2 года назад
Скорость - многозначное слово.
"Ско́рость — векторная физическая величина... Этим же словом называют и скалярную величину — либо модуль вектора скорости, либо алгебраическую скорость точки, то есть проекцию этого вектора на касательную к траектории точки. Термин «скорость» используют в науке и в широком смысле, понимая под ним быстроту изменения какой-либо величины ...Так, например, говорят об угловой скорости, скорости изменения температуры, скорости химической реакции, групповой скорости, скорости соединения и т. д. Математически «быстрота изменения» характеризуется производной рассматриваемой величины.
Расширениями понятия скорости являются четырёхмерная скорость, или скорость в релятивистской механике, и обобщённая скорость, или скорость в обобщённых координатах."
(Вики)
Самый Умный Оракул (59088) 2 года назад
1.Вектор – это математическая величина, изображаемая отрезком прямой со стрелкой, которая характеризуется не только численным значением, но и направлением.
2.Скорость – это расстояние, пройденное объектом за единицу времени. Скорость – это величина, её можно измерять и сравнивать. Чтобы узнать скорость движения, нужно расстояние разделить на время.
КАКИЕ ВОПРОСЫ?