-Почему, когда мальчика называют в честь его отца, они говорят «младший» ?

✔️ НОВОСТИ ДНЯ... Искусственный Интеллект (159200), закрыт 1 год назад
... а девочку, названную в честь его матери, называют просто его именем?
Лучший ответ
a a Ученик (172) 2 года назад
Обычно так называют пёсиков типо бобик и бобик младший но людей просто чтобы не путать кого зовут папу или сына
Остальные ответы
Марина В Искусственный Интеллект (370915) 2 года назад
отец - например, Иван... сын - тоже Иван.. фамилия у них одинаковая, имя тоже... отчество не всегда используется.. как определить- кто из Сидорова Ивана сын, а кто отец? по старшинству.. отец-Иван-старший, сын- Иван младший
a aУченик (172) 2 года назад
Ээ копия плагиат
Это я так ответил
Марина В Искусственный Интеллект (370915) a a, ты про песиков писал, а я про Сидоровых Иванов
a aУченик (172) 2 года назад
у тебя типо это младший и старший чтобы отличать и у меня чтобы отличать кто есть кто
Igor Bolotin Мудрец (14141) 2 года назад
Много будешь знать...
Wang Мудрец (13509) 2 года назад
Это больше европейская/американская традиция.
Мальчик считается продолжателем рода. Раньше в любой семье должен был быть мальчик чтобы вести родословную дальше. Мальчики не меняют фамилии, а девочки вынуждены менять при замужестве. Поэтому девочки не в счёт.
Андрей Шариков Искусственный Интеллект (140006) 2 года назад
Что бы отличать. Вот зовут например человека Сергей, но память на имена у него плохая и он всем имена меняет на Сергей. Сам Сергей, сын Сергей, дочь Сергей и жена Сергей. Крикет Сергей а какой откликнется? Вот поэтому младший средний, жена младшая жена, тфу ну в общем понятно.
Агнесс Искусственный Интеллект (129526) 2 года назад
И девочку могут называть младшей
Елена Искусственный Интеллект (289826) 2 года назад
Вы, в порядке исключения, можете называть сына Великий, а дочь - Прекрасная. И еще масса вариантов. Законом утвержденных слов для таких случаев не существует.
SHKWAL Искусственный Интеллект (329712) 2 года назад
помню только добавляли Джуниор, а про всех родаков говорят - ОлдЫ