Установил систему неправильно

Илья Знаток (401), закрыт 1 год назад
Т. к. на моём новом компьютере нет операционной системы (не спрашивайте почему), я подключил к нему жесткий диск старого компа и запустил с этого жесткого диска установщик Windows 7 (там есть несколько вариаций семёрки я поставил Home Premium), и выбрал установку на жесткий диск нового компа. Переставил диск из старого компа обратно, и вижу что можно выбрать операционную систему (Windows 7 или мою), хотя помню что ставил Windows на диск нового компа. Пробую включить - не работает. Пробую включить новый комп - тоже не работает, как будто никакой системы и не ставил. Думаю, что файлы системы установились на новый диск, а так сказать Windows.exe установилась на старый диск, с которого производилась установка. Как можно исправить такую проблему?
Дополнен 2 года назад
Без второго жесткого диска компьютером управлять невозможно. Я даже пробовал установочные диски ничего не работает
Дополнен 2 года назад
Мне нужно узнать как можно с одного жесткого диска ПОЛНОСТЬЮ поставить систему на другой диск. То есть что бы не было так что на одном диске файлы а с другого диска запускается, а что бы все с одного диска
Дополнен 2 года назад
Крч я щас буду пытаться как то загрузочную флешку сделать и включить потом скажу че происходит на компе (скорее всего конечно ничего не произойдет но вдруг)
Дополнен 2 года назад
У меня в папке установки Windows 7 есть 3 папки: upgrade, support, sources (никаких файлов вне этих папок нет). Мне в образ iso надо эти папки по отдельности кидать или все в одной папке Windows 7?
Лучший ответ
Сергей Бойков Высший разум (109393) 2 года назад
Загрузчик переписался. bootmgr
ИльяЗнаток (401) 2 года назад
Это про флешку. А я отредактирую вопрос потому что сам понял что немного неправильно написал
Сергей Бойков Высший разум (109393) Илья Романчев, теперь я не понял
Остальные ответы
rocklobsta Оракул (63084) 2 года назад
Сделай флешку через Rufus - это для тебя проще будет
ИльяЗнаток (401) 2 года назад
Так не загружается ничего с компа он только с этим жестким диском может включиться. Я же говорю НЕТ ОПЕРАЦИОННОЙ СИСТЕМЫ что значит что там ВООБЩЕ ничего не работает без второго жесткого диска
rocklobsta Оракул (63084) Илья Романчев, илья сходи к другу скачай iso винды и сделайте загр флешку руфусом - я тебе дельный совет даю
ИльяЗнаток (401) 2 года назад
У меня Windows XP а для руфуса 7 нужно
Humpty Dumpty Мыслитель (5939) 2 года назад
Переустановкой. Сделай загрузочную флэш и с неё установи на новый диск. Старые не ставь.
Vlad Kozlov Ученик (127) 2 года назад
хоть один то комп запускается
WORLDIT Просветленный (26709) 2 года назад
Скачай программу UltraISO и создай загрузочную флешку. Не чего сложного там нет
ИльяЗнаток (401) 2 года назад
Ладно, вы двое меня уговорили я сделаю флешку, но файлы которые на ней сохранятся? И можно ли будет флешку потом вернуть в обычное состояние?
WORLDIT Просветленный (26709) Илья Романчев, Конечно можно. Флешку форматируешь и все. Диск лучше подели на 2 раздела для удобства
ИльяЗнаток (401) 2 года назад
Hasleo wintousb единственная норм прога
www www Искусственный Интеллект (122929) 2 года назад
Без загрузочной флешки вы все равно ничего не сделаете, так что зря минусуете, это раз...
"Активировать" вашу установленную систему (зачем вам семерка, да еще и хомяк, загадка, но ладно) можно поставив на ваш новый винт загрузчик, это два...
И, наконец, на старом компе вы все равно должны грузится в правильную ОСЬ, если нет поможет fixboot и fixmbr из командной строки средства восстановления...
ИльяЗнаток (401) 2 года назад
Я тот вопрос дизлайкнул тк там было написано "Переустановкой" и все
Видимо уже отредактировали ответ
www www Искусственный Интеллект (122929) Илья Романчев, кстати, "переустановкой" самый грамотный ответ. Закачайте с рутрекера образ номальной десятки и поставьте с переразбивкой разделов - будет самый адекватный результат. Под семерку на новое железо дров не найти...