Укладка плитки на фанеру

константин стронский Ученик (12), на голосовании 2 года назад
Подскажите, есть много листов фанеры или как она называется, тонкая такая от мебели задние стенки, и вот нужно перегородку сделать и плиткой обложить, можно ли такую фанеру вместо гипсокартона как-то обработать может и чтоб сверху на нее плитку приклеить?
Голосование за лучший ответ
Humpty Dumpty Мыслитель (5940) 2 года назад
Обивают специальной подложкой.
www www Искусственный Интеллект (123045) 2 года назад
Наверное можно (хотя материал ходит ходуном и после пару перепадов температуры (и особенно влажности) вся ваша плитка трещинами пойдет), главный вопрос - Зачем?
ЛиНик Искусственный Интеллект (207910) 2 года назад
Можно. Как обработать я не знаю ( по--моему, никак особенно и не обрабатывали). У меня так сделано в одном случае.
Федор Новиков Искусственный Интеллект (351563) 2 года назад
заднюю стенку мебели делали и из фанеры толщиной 3-5 мм, и из древесно-волокнистой плиты. И то и другое не выдержит кафельную плитку. Или делайте как положено из гипсокартона, или откажитесь от кафеля (есть панели ПВХ и другие легкие заменители)
Mashka (кр) Искусственный Интеллект (310144) 2 года назад
С ДВП оборвётся. Просто верхний слой вместе с клеем отлетит ))
Александр Щукин Искусственный Интеллект (569072) 2 года назад
Обработай поверхность обыкновенной грунтовкой, покрой шпаклёвкой и наклеивай плитку. Всё.
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (414222) 2 года назад
Нет конечно, она тонка совсем)) Основание под плитку должно быть неподвижным.
Это опять я Оракул (67045) 2 года назад
Это наверно ДВП, она гнётся и пр. Хорошо, если ещё советская, та крепкая. Но лучше помотреть панели ПВХ. Они даже красивее, минус: некоторые хрупкие, колятся от ударов
Ли Шэн Ец Оракул (58933) 2 года назад
Мсье знает толк в извращениях...
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (659987) 2 года назад
это картонка на неё ничего нельзя лепить кроме обоев