Что за вредитель растения?

КП Ученик (24), закрыт 2 года назад
На адениум напали какие-то вредители, что это и как с ними бороться?
Лучший ответ
Фомина Просветленный (37492) 2 года назад
Это мучнистый червец, бороться с ним трудно. Собрать вредителей ваткой, смоченной водкой Самое эффективное- препарат 30+, достаточно 1 обработки всего растения и грунта. Он на вазелиновой основе и покрывает все пленкой, гибнут и вредители, и личинки. Пролить и грунт, и все рядом стоящие растения. Расход 1 десертная ложка на 1.5 л воды. Для больших растений- 1 ст ложка. Запах сильный, но быстро выветривается.
Остальные ответы
Дима Майсак Мудрец (16073) 2 года назад
Алатаром збрызни мож, поможет
Oliva Искусственный Интеллект (105262) 2 года назад
Занесли с грунтом скорее всего или с другого растения.