Фрагмент чьей руки и какого города мы видим?

Максимыч Просветленный (31273), закрыт 2 года назад
Интересует рука и сам город. Не надо за кирху.. )))

И Википедии не надо.. Найдите чо-нить интересное..
Лучший ответ
Высший разум (339541) 2 года назад
Церковь Святого Иоанна Крестителя.
Скульптура танцовщицы в Будве.

Памятник танцовщице (или гимнастке) по мнению местных жителей связан с одной романтической легендой. По этому преданию, он посвящен девушке, бывшей невестой местного моряка. Когда он отправился в морской поход и не вернулся, она продолжала каждое утро выходить на берег и танцевать в ожидании него. Молодой человек так и не приплыл обратно, а его невеста за прошедшие годы окаменела…

Конечно, это не более, чем красивая легенда, но памятник, тем не менее, стал символом настоящей любви, возле которого романтично настроенные натуры любят фотографироваться и загадывать желания. О большой популярности статуи свидетельствуют и натертые до блеска некоторые части тела фигуры, прикосновение к которым якобы сулит удачу.

"Танцовщица из Будвы" или "Балерина" - создание скульптора Градимира Алексича.
https://www.flickr.com/photos/sheevey/2904381643/sizes/l/
https://www.travel-mne.ru/sights/architecture/dancing_girl_statue/
http://wikimapia.
https://makeyourtrip24.info/dostoprimechatelnosti_chernogorii/tancovshhica-iz-budvy-chernogoriya.html
Высший разум (339541) 2 года назад
Балканский полуостров известен обилием достопримечательностей, среди которых присутствует множество памятников, основой для которых зачастую выступают легенды и древние сказания.

Так, одной из самых ярких достопримечательностей черногорского городка Будва является скульптура Танцовщицы. Местные жители с радостью расскажут вам легенду, объясняющую наличие этой фигуры на морском берегу.
История является ярким примером того, что бывает, когда люди по-настоящему влюблены друг в друга и готовы на все, даже на самопожертвование, если это вдруг понадобится. Многие полагают, будто современные люди не способны на столь сильные чувства, но это ошибка.
Остальные ответы
dsa dsa Профи (791) 2 года назад
Без википедии тут ничего интересного не найти :)
Dorian Valtor Оракул (57417) 2 года назад
Статуя балерины в Будве. Черногория.
МаксимычПросветленный (31273) 2 года назад
Я просил что-нить интересное. ))