Посаженная сегодня картошка "Лорх" успеет вырасти в подмосковье? Хотябы на семяна? Необычные ростки!!

Перчик. Просветленный (45706), закрыт 2 года назад
Красота!!!
Дополнен 2 года назад
Почитал про сорт, 1921года!
Дополнен 2 года назад
А у ранней вместо этих шишек мелкие листочки! Гала и Метеор
Дополнен 2 года назад
Гала
Лучший ответ
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118893) 2 года назад
Успеет. Вообще известный советский агроном Лысенко советовал в Московской области сажать картошку. 20 июня.
Лорх очень вкусная картошка, у меня есть. но она сравнительно небольшая размером. автор сорта считал, что минеральные удобрения портят вкус картофеля, и как удобрение предпочитал золу.
Сорт Лорх не любит высокую влажность почвы, в прошлом году когда всё затопило у меня вся картошка плохо выросла и особенно плохо вырос Лорх.
Перчик.Просветленный (45706) 2 года назад
Мне небольшого больше нравится! Она вкуснее и в мундире часто варю! Да вообщето крупной у меня не бывает)).. не так трепетно ухаживаю..
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118893) Перчик, Лорх печёная очень вкусная, лучше любых других.
Перчик.Просветленный (45706) 2 года назад
Не первый год сажаю по схеме, в лунку ст. л. золы и ч. л. удобрения. наполовину закапываю, поливаю и ещё засыпаю... Муторно, предки просто кидали!!! Вдвоём, один с лопатой, другой с ведром..
Остальные ответы
Марина Николаева Высший разум (264781) 2 года назад
Ростки то довольно обычные для непосаженной вовремя картошки... Может, какой горох и успеет вырасти...
Перчик.Просветленный (45706) 2 года назад
У ранней такого нет! Мелкие листочки..
Перчик.Просветленный (45706) 2 года назад
Дополнил фоткой
Николай ТактаровПросветленный (35818) 2 года назад
Напополам резать, а то и на 4 части.
Полив и опять полив.
И будет Вам картоха, достойная вашего картинного великолепия.
От жука беречься. Рекомендую Престижем или аналогами. Дёготь можно развести и посадочный материал в нём искупать.
Успеха!
Перчик. Просветленный (45706) Николай Тактаров, у многих пропал колорадский!! Два года не встречал!
Перчик.Просветленный (45706) 2 года назад
С куриным помётом подстилка;) ожидаемо пожелтение ботвы и увядание!
Верочка !!! Мыслитель (5113) 2 года назад
Да, вполне. Мама после того как выкопает щимний чеснок, сажает на это место картошку))) и все успевает! Только выкапывает позже
Перчик.Просветленный (45706) 2 года назад
Так его в середине июля выкапывают!!! Я озимый посадил остатки в мае! Растёт))