Когда появятся 16-битные байты?

Облака Просветленный (31020), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Serval Просветленный (35371) 2 года назад
Вряд ли.
А зачем?
Федор НовиковИскусственный Интеллект (351856) 2 года назад
приступ шизофрении, ничего нового: очередная гениальная идея в больной голове
Остальные ответы
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (174994) 2 года назад
Никогда. Это противоречит общим принципам ИТ. Байт всегда был, есть и будет 8 бит.
ОблакаПросветленный (31020) 2 года назад
Не всегда был 8 бит.
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (174994) 光, а когда ж был не 8?
Сергей ПименовОракул (94154) 2 года назад
не всегда, на сегодня 8 бит.
Облака Просветленный (31020) Сергей Пименов, В современных компьютерах архитектуры x86, на уровне аппаратуры байт тоже не 8 бит, а 10.
Федор Новиков Искусственный Интеллект (351856) 2 года назад
Байт по определению содержит 8 бит. Не путайте с представлением символов. Есть кодировки Unicode с 16-разрядными и 32-разрядными символами.
ОблакаПросветленный (31020) 2 года назад
Так это Вы и путаете.
rocklobsta Оракул (63362) 2 года назад
когда на 20ричную систему передем