Спортзал в древней Руси

Константин.Н Ученик (200), закрыт 2 года назад
В каком помещении тренировались, так чисто для себя жители деревень в древней Руси?
Лучший ответ
Svetlanka Искусственный Интеллект (981806) 2 года назад
В чистом поле...)
Кулачные бои помните, или стенка на стенку?)
Остальные ответы
Dorian Valtor Оракул (57363) 2 года назад
На открытом воздухе: рубка дров, пахота, сбор урожая, охота.
Если будешь жить в их ритме, спортзал тебе не понадобится.
зуёк Вильгельм Просветленный (38678) 2 года назад
На Руси, не все были воинами. Не у всех были средства на содержание спортивной "сухой" лошадки. Времени не было и сил. Обычные крестьяне и так убивались. Каста воинов наверное под открытым небом, в степях и полях.
А вот у великой степи, как раз и был совмещён промысел с тренировками. Постоянно в седле с луком, пикой, волчьим кнутом. Тут один гражданин писал, что во время нашествия у каждого всадника было, что то там около 5 кобылиц. При этом они были уже молочные (не знаю).
Греческие козопасы любили поупражняться в метании гальки, на дальность и меткость...
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283445) 2 года назад
В древней Руси понятия "спорт" не было в принципе, никто никогда не совершал физических упражнений с целью развития мышц и укрепления здоровья. Люди просто трудились в поле, а время от времени на них кидалась родная армия, хватала и насильно тащила в солдаты. Средний возраст бойца на Куликовом поле - 14 лет.
зуёк ВильгельмПросветленный (38678) 2 года назад
Ну были семейные боевые корпорации. Со своими налогами. гос обеспечением и беззаконностью (как сейчас спецура в Лат Америке, царандои в Афганистане), такие псы горячих точек, опричники. Тут проводить параллель с мамлюками не стоит. Помните у Гоголя описание снаряги, на это можно семью не один год кормить простому пахарю
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283445) дневник полкана Боуи, да, но это не отменяет ответа: спорта не было. Военные тренировки мы не будем присоединять к слову "спорт", это другое занятие по смыслу.
Леонид ТишкинИскусственный Интеллект (135902) 2 года назад
Про возраст бойцов на Куликовом поле -источник этой чухни напишите, пожалуйста.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283445) Леонид Тишкин, О, это было еще лет 30-35 назад, когда все читали с бумаги... не помогу со ссылочкой. Но вообще число правдоподобное, что смущает?
Вишня Искусственный Интеллект (144772) 2 года назад
нигде не тренировались "для себя". Не было у них такого понятия "быть в форме". К тому же физические нагрузки у них были несравнимы с нашими. Дров наколоть, воды наносить, коня подковать, на охоту съездить - вот и вся "тренировка". Я не говорю о том, что и пахали, и сеяли, и урожай убирали вручную. И ремесленники - ткачи-кузнецы-плотники - тоже руками рабоали, а не на кнопки нажимали.
Константин.НУченик (200) 2 года назад
Вы знаете как назывались личные кабинеты на Руси
Вишня Искусственный Интеллект (144772) Константин. Н, на Руси даже у князей не было личных кабинетов - была палата совета, где решались все важнейшие дела. Кабинеты появились только во времена Петра I, который эту моду вывез из путешествия по Западной Европе, но, извините, это уже была не Русь, а Российская империя
Selena Высший разум (177578) 2 года назад
Преобладающий тип жилища у славян - правильная четырехугольная полуземлянка. Площадь полуземлянок невелика - в среднем около 10 кв. м. Стены жилищ были деревянными. У славян первоначально преобладала столбовая конструкция стен, сложенных из стояков и жердей, переплетенных лозой. Кровли полуземляночных строений были двускатными. Основным элементом внутреннего интерьера славянского жилища была печь-каменка (реже глиняная). Быт жителей Руси был тесно связан с земледелием. Помимо земледелия славяне занимались разведением лошадей и крупного рогатого скота, свиней, овец и коз, из домашней птицы. Кроме того они ловили рыбу и охотились. Важным занятием у славян было бортничество, т. е. сбор мёда и воска в лесах, где дупло дерева мог заселить пчелиный рой. В избах и полуземлянках наши предки буквально боролись за жизнь.
https://m.fishki.net/2405723-byt-slavjan.html
https://proza.ru/2012/11/14/405
Константин.НУченик (200) 2 года назад
Спасибо вам за приложенную информацию, очень интересно было почитать, а вы случайно не тот человек который изучает древнюю Русь?
Selena Высший разум (177578) Нет. Но какие спортзалы в Древней Руси