Форд Мондео глохнет, генератор АКБ или что это вообще?

Алексей Новохатский Ученик (56), закрыт 2 года назад
Поехал с утра на работу, спустило колесо, пока качал не заметил как заглохла машина, прикурил, 5 мин работает и глохнет, и с потребителями и без, лампочка АКБ не горит, глохнет как на ходу так и на холостых... Збс денёк, что может быть????
Лучший ответ
Сергей Чуркин Оракул (60200) 2 года назад
охлади мокрой тряпкой бензопровод вероятно паровые пробки в нем
Алексей НовохатскийУченик (56) 2 года назад
Вчера все было хорошо, и едет нормально пока двигатель работает.... Почему АКБ то садится? Каждый раз прикуривать приходится...
Сергей Чуркин Оракул (60200) Алексей Новохатский, клемму на генераторе проверить. возможно отвалилась и не идет заряд.
Остальные ответы
Палпутин Искусственный Интеллект (139877) 2 года назад
не крутит стартер? напряжение на акб проверь
Алексей НовохатскийУченик (56) 2 года назад
Стартер крутит если прикурить.... Напряжения нет, АКБ садится сразу
Палпутин Искусственный Интеллект (139877) Алексей Новохатский, генератор похоже. на заведенной сколько вольт?
Королёв Михаил Мастер (1680) 2 года назад
Очень размытая информация... Уточните пожалуйста.
1) Почему прикурили после того как заглохла первый раз? Если сел АКБ, то скажите хотя бы, панель хоть загоралась или вообще ноль?
2) На заведённом автомобиле попробуйте включить свет. Горит ли свет нормально или слабо? Попробуйте нажать на газ пару раз. На оборотах горит ярче или не меняется? Когда глохнет, перестают ли работать потребители? То есть при включенной печке двигатель заглох, печка продолжает работать на тех же оборотах или же обороты резко падают?
Алексей НовохатскийУченик (56) 2 года назад
Заглохла пока качал насос, не услышал и думаю пока качал сел акб... после того как глохнет лампочки загораются печка работает магнитола, все нормально, свет на заведеную горит как обычно, просто не осиляет крутить стартер, щелкает, прикуриваю с пол оборота заводится, работает в штатном режиме и набирает обороты нормально и едет, но в один прекрасный момент примерно через 5 минут просто глохнет и все... И снова прикуривать....
Королёв Михаил Мастер (1680) Алексей Новохатский, Тогда рекомендую нормально зарядить аккумулятор зарядным устройством. Возможно ввиду износа генератора, он не справляется с зарядкой севшего АКБ и одновременно питанием потребителей (в том числе бензонасоса).
Королёв МихаилМастер (1680) 2 года назад
Судя по симптомам очень похоже на отсутствие зарядки. После того как вы прикурили авто, АКБ немного заряжается от прикуривания и некоторое время работает от остатка заряда в АКБ. Если лампа АКБ не горит, то лучше всего проверить включив дальний свет фар. Я думаю будет очень заметно что фары горят очень тускло и продолжают тускнеть. И авто заглохнет в конце концов.