Как всё ремонтировать? Потолки скребком, затем размывать, или сначала размывать, потом скребком? Царапины? Кафель пола
В ванной наверняка гнилой. Пластики подоконников разбиты. А краску в ванной чем снимать? Видел такие электробумажные наждачки, если респиратор... Нет ни денег, ни инструментов! А дверь реально разровнять? Например, в случаях тюнингов автомобилей, такое делают же? Вкладыш какой-то тут внутри... Ещё вопрос про шпаклёвки. Там не пишут, из чего. Вот какой-то vetonit weber целый закрытый мешок 25 кг с помойки принёс. А может такое быть, что когда запретили асбест (из-за вредности), его стали распихивать в тапкие смеси, мол как армирование, армирующая добавка. Ведь на некоторых пишут про какие-то волокна, а какие, - не понятно? Асбест как толчёное стекло, диоксид кремния. Это соединение входит в определение полимеров. А ванну как чинить? Я бы доотбивал бы всю эмаль, чтобы без зазубрин, пылеровка, затем фосфатирование. Кстати, там где эмаль отбита, сталь чёрная. Плёнка фосфата?

Понятно, что если бы всё делалось вечным, люди перестали бы ходить в магазины. Производство должно быть постоянным, чтобы постоянно деньги шли.
Побелку смачивать и шпателем снимать, пол надо застелить, грязи будет по уши, краска со стен легко так же снимается острым скребком на перфоратор, не работа а песня" бой в крыму все в дыму, нихрена не видно"....Вечного нет ничего, но и доводить хату до такого бедлама, не стоит....
В ютубе все способы
Я так понял, что вы новый хозяин этого бомжовника.
В этой квартире нужно менять ВСЁ. Можно постепенно. Стеклопакет битый обязательно заменить к осени.
Начни с покупки такого помощника