Нужна душе любовь? или душа, самостоятельна в этом

MARI ~ Искусственный Интеллект (728736), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Verità Профи (597) 2 года назад
Души нет, любовь нужна для удовлетворения инстинктов. Для разума любовь необязательна.
Просто Юра Искусственный Интеллект (255944) 2 года назад
В том-то и дело что самостоятельна. Вот я уж на что реалист и то иногда ловлю себя на мысли, что сердце такую херню в мозг несет, засоряя его и уводя от реальности, что остановить просто невозможно как не пытаешься.
Мысли путаются, создаются иллюзии реальности нереального.
Валерий Красников Мудрец (15737) 2 года назад
Любить и быть любимым - естественные душеыные потребности и стремления нормального человека.
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215619) 2 года назад
Нуждается ли молоток в еде?
Вот как звучит ваш вопрос.
Тошка )))) Высший разум (113266) 2 года назад
Любить -это работа для души!!! Ей просто необходимо любить!!! Не жалейте её, пусть любит и греет всех тех, кто Вам дорог и нуждается в душевном тепле!!! Душа мудрее разума и не способна на гадости, научитесь её слышать и будет Вам счастье!!!
John G. Wild Оракул (97075) 2 года назад
Смотря что такое "душа" и что такое "любовь", и что Вы вообще имеете ввиду.
IOлия Оракул (92109) 2 года назад
что считать любовью? гормональную эйфорию? да, нужна иногда... заботу о душе? почему нет, душе нужна забота и радость тоже нужна душе и вобще позитивные эмоции нужны душе
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 2 года назад
ты сначала расскажи нам что такое душа а потом мы расскажем тебе нужна ли ей любовь
Tatyana Мастер (1004) 2 года назад
это не любовь - это болезнь
Amor fati Просветленный (46265) 2 года назад
Большинству людей нужно любить и чтобы их любили.
Сергей Черкашин Просветленный (42573) 2 года назад
Душе полезен всякий опыт Но любовные переживания наиболее ярки и учат творить с позиции ответственности и наполняют жизненный опыт восторгом и счастьем . Или отчаянием и разочарованием ...
Александр Трофимов Высший разум (4684584) 2 года назад
Как в том анекдоте...
В школе поп спрашивает у детей: - Отроки, отделима ли душа от тела? - Не отделима, батюшка. - Отделима, -говорит вдруг один из учеников. - Я вчера шел мимо вашего дома и слышал, как вы говорили:" А теперь, душа моя, одевайся и огородами, огородами".
Alikhan Zhankin Просветленный (48995) 2 года назад
"4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
1-е Послание Апостола Павла к Коринфянам, глава 13.

Душа это совокупность эмоций, памяти и моральных устоев ( или их частичного и/или полного отсутствия).

Собственно как эти две субстанции сочетаются...?
Безграничное Бытие=Бесконечное Сознание Оракул (65096) 2 года назад
Ты и есть любовь.
"К счастью, у вас нет никакой религии, - говорила Мать своими ученикам, - и, надеюсь, никогда не будет, потому что это дверь, закрытая для любого прогресса". Но ни она, ни Шри Ауробиндо не избежали участи великих Учителей, о которой Мать говорила так: "Как только Мастер уходит, данное им знание превращается в религию, жесткую догму. И если вначале вам говорили, что Мастер в чем-то был прав, а в чем-то ошибался, то после его ухода вам говорят: "Бог сказал". https://www.indostan.ru/indiya/43_758_0.html
Безграничное Бытие=Бесконечное СознаниеОракул (65096) 2 года назад
У тебя нет души. Ты и есть душа, у тебя есть тело.
Natali Искусственный Интеллект (774291) 2 года назад
Душа сама решает, что в данный момент ей нужно)
P A Просветленный (20130) 2 года назад
Когда во сне вы плачете, знайте, что это плачет ваша душа, скорбя о тех слезах что пролили по вашей вине ваши враги. Когда вы проснетесь утром, и глаза ваши будут мокры от слёз, знайте, что вы отдаете свой долг любви.