Не пора ли в средней школе вводить предмет Логика, а то у современных детей полная бяда с ней?

Shade Искусственный Интеллект (277835), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Юра Кирюшин Просветленный (31392) 2 года назад
В принципе, возможно. Но литература и всякие сочинения, это и есть умение излагать свои мысли в сжатой форме.
А еще, читать современной молодёжи надо, много читать. Все подряд.
Остальные ответы
Повелитель Перемен Искусственный Интеллект (139126) 2 года назад
у людей в принципе с логикой беда, не только у детей
⭐Человек с Земли Оракул (58045) 2 года назад
Логика у каждого своя, нет единой логики, поэтому изучать её безсмысленно.
ShadeИскусственный Интеллект (277835) 2 года назад
нет, есть такой предмет, и там всё точно как в математике.
⭐Человек с Земли Оракул (58045) Shade, логика это не математика, а одних и тех же ситуациях разные люди - применяя одну и ту же логику, делают разные выводы.
НЕЗНАЙКИН Искусственный Интеллект (141412) 2 года назад
не каждому это дано!
хоть ЗАУЧИ его в дрыск!!!
rocklobsta Оракул (63551) 2 года назад
Много чего пора вводить или откатится лет 20 назад к СССР овским стандартам (конечно для IT не актуально)
ShadeИскусственный Интеллект (277835) 2 года назад
IT было актуально и 35 лет назад в советских школах.
Илья Высший разум (374742) 2 года назад
"ПРАВО" - вот этого не хватает.
Ева Гридина Знаток (268) 2 года назад
в средней школе есть такой предмет как математика, понимание которого способствуется наличием логики
Валерий Красников Мудрец (15737) 2 года назад
Не с ней "бЯда", а без нее, и даже "како горе". Поэтому надо вводить. И взрослым пригодится, когда будут уроки проверять.