Продавали ли вы через интернет если да то как обходили налоговую при отправке товара?

ФермаКактусов Высший разум (177673), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Автор Черновиков Мыслитель (9263) 2 года назад
При отправке товара по почте налоговая не сидит в почтовом отделении и не переписывает тех, кто отправляет посылки. То же самое и в фирмах курьерской доставки.
Почта и курьерские фирмы не сливают информацию о вас в налоговую инспекцию по своей инициативе. Только при конкретном запросе налоговой каких-нибудь конкретных документов, например, за определенный день.
То есть налоговая должна точно знать, что в такой-то день вы отправляли товар.

Что касается поступления денег на карту, то банки тоже не сливают по своей инициативе эту информацию в налоговую.

Если вы что-то хотите продать через интернет, то имейте в виду, что если это одноразовая продажа и сумма не в миллион рублей, то, если на вас никто специально не настучит в налоговую, то практически на все 100% налоговая никогда ничего не узнает. Но если продажи будут регулярными и сумма в месяц будет превышать несколько среднемесячных зарплат, то вы будете сильно рисковать, что рано или поздно налоговая как-то СЛУЧАЙНО узнает об этом.
Остальные ответы
Хьюэл Искусственный Интеллект (204642) 2 года назад
Работай по предоплате)
ФермаКактусовВысший разум (177673) 2 года назад
а налоговая не придерется типо ой а откуда у вас на карте деньги или что то вы часто пользуетесь усугами почты?)
Хьюэл Искусственный Интеллект (204642) ФермаКактусов, не, скажи на авито старье продаю)