Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Проблема со встроенным микрофоном ноутбука Asus ZenBook (Windows 10)

Анна Знаток (325), на голосовании 1 месяц назад
Здравствуйте. Неожиданно возникла проблема со встроенным микрофоном ноутбука Asus ZenBook (Windows 10). Ноут новый. Наверное, что-то произошло во время очередных обновлений. В настройках значится, что "Устройства ввода не найдены". В конфиденциальности всё в порядке. Автоматически проблемы с микрофоном не находятся. Служба Windows Audio работает. Драйверы проверяла.

В итоге было установлено, что куда-то исчезло устройство Микрофон Realtek(R) Audio (на скрине подчёркнут). Вопрос: как это вернуть обратно? На другом компе все в порядке. Можно ли как-то с другого компа этот элемент скопировать на ноут? Или скачать с официального сайта. На моем компьютере стоит версия 10.0.19041.1 от 06.12.2019.

PS. Микрофон работает только через гарнитуру сейчас.
Переустановка Windows не помогла.

Заранее спасибо.

Голосование за лучший ответ
WORLDIT Мастер (2254) 1 месяц назад
Ну а кто просил обновлять
Делай теперь откат..
И вообще обновы это зло
Vlad KozlovУченик (127) 1 месяц назад
не бреши
WORLDIT Мастер (2254) Vlad Kozlov, сам не бреши. Из-за обнов постоянно жалуются что что постоянно что то слетает.
АннаЗнаток (325) 1 месяц назад
Был сделан сброс до заводских установок. Не помогло.
GN Ученик (116) 1 месяц назад
в буках пробле с микрофоном с завода
Vlad Kozlov Ученик (127) 1 месяц назад
может в настройках сменить микрофон
АннаЗнаток (325) 1 месяц назад
У меня вообще микрофон на находится. Никакой
Vlad Kozlov Ученик (127) Анна, ну это уже плохо -
Арсений Фокс Знаток (348) 1 месяц назад
У меня так отлетал WI-FI и Bluetooth. Перезагрузки не помогли, за ночь само прошло. Теперь проблемы с нагревом до 100° и артефактами. Так что, сама решай, надо оно тебе, или проще вернуть в магазин, и купить стационарный ПК.
айна бекбауова Ученик (220) 1 месяц назад
откатись на старые версии на официальном сайте
Анна Церюльник Знаток (484) 4 недели назад
ПРОБЛЕМА РЕШЕНА.

Я обратила внимание, что в Диспетчере устройств, в разделе "Системные устройства", элемент "Технология Intel(R) Smart Sound - OED" был с восклицательным знаком. Не сразу это увидела. Я удалила этот элемент, а потом обновила конфигурацию Системных устройств. Этот элемент вернулся без восклицательного знака уже, т. е. стал работать корректно. В итоге микрофон в диспетчере устройств появился и заработал!
АннаЗнаток (325) 4 недели назад
Только это помогло.
Похожие вопросы