К кому обращаться?

Эмили Знаток (380), закрыт 2 года назад
Ко мне на работе уже не в первый раз пристают, все почему то убеждены, что это я испорченная, раз это с другими не случается.
Только я так открыто говорю, что ко мне домогаются, не молчу, а если и затягиваю, то просто предоставляю человеку время на обдумывание своих поступков, и чтобы он прекратил, в случае того, что он продолжает до меня дотрагиваться я уже начинаю бить тревогу
И мне сейчас очень страшно
Т. к поьется грязь именно на меня, клевета, слухи, оскорбления, что это я такая мразь, а он нормальный
Лучший ответ
Остальные ответы
амд тащи Мудрец (19896) 2 года назад
Носить с собой диктофон, полиция
Марина Патрущева Профи (904) 2 года назад
Из статьи: "Как защититься от сексуальных домогательств.
1. Держитесь по-деловому. Будьте вежливы и уважительны с сотрудниками по работе. В то же время избегайте слишком приятельских отношений, чтобы не создалось впечатление, будто вы принимаете заигрывания (Матфея 10:16; Колоссянам 4:6).

Одевайтесь скромно. Слишком открытая или облегающая одежда только привлекает нежелательное внимание. Библия же советует одеваться «со скромностью и здравомыслием» (1 Тимофею 2:9).

Мудро выбирайте друзей. Если вы общаетесь с теми, кто терпимо относится к флирту и приставаниям или даже это приветствует, то, вероятно, рано или поздно сами столкнетесь с таким обращением (Притчи 13:20).

Избегайте неприличных разговоров. Уйдите, если разговор наполняется «непристойностями, пустой болтовней или грязными шутками» (Эфесянам 5:4, Смысловой перевод).

Избегайте провокационных ситуаций. Например, с осторожностью относитесь к предложению остаться после работы, если на то нет веских оснований (Притчи 22:3).

Будьте тверды, говорите прямо. Если вы стали жертвой сексуальных домогательств, ясно дайте понять соблазнителю, что его или ее поведение вам не нравится (1 Коринфянам 14:9). К примеру, можно сказать: «Мне неприятно, когда вы до меня дотрагиваетесь. Прекратите». Или же можно написать такому человеку письмо, указав в нем, что́ именно произошло, какие чувства это у вас вызвало и что́ вы собираетесь предпринять. Дайте понять, что ваша позиция отражает ваши нравственные принципы и религиозные убеждения (1 Фессалоникийцам 4:3—5).

Обратитесь за помощью. Если приставания не прекращаются, расскажите об этом надежному другу, члену семьи, сотруднику по работе или человеку, у которого есть опыт в том, как оказывать помощь жертвам сексуальных домогательств (Притчи 27:9). Многие из тех, кто сталкивается с подобной проблемой, находят поддержку в молитве. Даже если раньше вы не молились, не стоит недооценивать помощь, которую может дать «Бог всякого утешения» (2 Коринфянам 1:3).
элина Искусственный Интеллект (102178) 2 года назад
Если вы ведёте себя сдержанно и достойно, то почему на вас польется вся грязь и сплетни? Вы что любовница начальника? Нет? Тогда откуда этот настрой? Вы настолько одиноки, что после работы вас некому встретить?