Электрик произвёл плановую замену электросчётчика в отсутствии хозяина.

Ты и Я Одна Семья Мастер (1461), закрыт 2 года назад
Во всём доме некоторым жильцам меняют старые электромеханические счётчики на новые, электронные.
Электрик оставил извещение о проделанной работе. Показания и оплата передаются дистанционно. Нужно ли хозяину с этим извещением в энергосбыт топать или они сами там всё пофиксят?
Лучший ответ
Мос Лайер Ученик (112) 2 года назад
Внесение информации о новом приборе учета в базу данных производится ответственными сотрудниками АО «Мосэнергосбыт» на основании реестра по замене электросчетчиков, в течении 20 рабочих дней с даты замены, с 1 по 23 число каждого месяца.

Посмотреть информацию о счетчике можно в Едином личном кабинете клиента в Разделе «Реквизиты ЛС».
Остальные ответы
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (314508) 2 года назад
Ждите извещения, всё пройдёт в автоматическом режиме. Вот только сколько ждать придётся, то это другая тема. У нас первое извещение пришло через 3 месяца после замены на "умные счётчики". Соответственно, там сумма была за всё это время.