Направления воздуха кондиционера

elvira mardanov Ученик (22), на голосовании 2 года назад
Привет. Не могу изменить никак напривления воздуха дует вниз прям на краватку ребенка. Хочу что б дул наверх нажимаю swimg но ничего не меняется. Кондиционер фирмы Tcl. Помогите ето знает как исправить. (Пс. Я знаю что для ребенка вредно и ысё такое но я в Грузии и тут ужасная жара)
Голосование за лучший ответ
no neim Просветленный (47491) 2 года назад
в руководстве по эксплуатации почитай какой клавишей остановить движение жалюзи на кондее. Когда жалюзи поднимутся вверх и поток пойдет в потолок- жми на клавишу и фиксируй жалюзи. вместо тебя изучать технические данные никто небудет.
Александр Мыслитель (6092) 2 года назад
На пульте есть две кнопки SVING со стрелками право/лево и верх/низ. С помощью них можно отрегулировать направление потока воздуха.
Основная пластина жалюзи (которая открывается при включении кондиционера) регулируется кнопкой "верх/низ" (на пульте справа). Нажмите ее, пластина начнет двигаться, в тот момент, когда она примет нужное положение, отключите качание жалюзи, повторно нажав на копку "верх/низ".

Для регулировки потока вправо/влево, воспользуйтесь кнопкой SVING <>, но сильного результата не ждите, отклонение направления воздушного потока будет не значительным. У некоторых кондиционеров есть кнопка на пульте, но нет моторчика, который бы поворачивал вертикальные жалюзи - их положение надо выставлять вручную. Надо смотреть на наличие рычагов для ручного управления.

Так же, рекомендуется уменьшить скорость вентилятора (на фото она выбрана максимальная)
Александр Петровский Мудрец (17215) 2 года назад
Если не получается кнопками, а вы не хотите читать инструкцию или ничего не понимаете в инструкции, то возьмите стул, встаньте на него и руками отрегулируйте шторку в то положение, которое вам нужно. Это неправильно, но эффективно.
Саша Ш. Искусственный Интеллект (259833) 2 года назад
Нет возможности переставить кроватку к другой стене комнаты?