Почему у геев серьга в одном ухе, у женщин в обеих ушах, у натуралов мужчин нет...

dsa dsa Профи (793), закрыт 2 года назад
Почему у геев серьга в одном ухе, у женщин в обеих ушах, у натуралов мужчин нет...
Лучший ответ
⋇≪ • ◦ ❈ ◦ • ≫⋇ Высший разум (940561) 2 года назад
Серьги в ушах никогда не были чисто женским украшением, даже наоборот. Углубившись в историю, мы увидим, что серьги стали носить никак не из-за красоты. Они служили оберегом, символом мужества или протеста. Некоторые народы прокалывали ухо мальчику ещё в младенчестве.

На Руси до XII века витязи прокалывали себе одно ухо. В ту пору украшение называлось «одинец», а мужчина, его носивший, — «серьгач». В Древней Руси серьги были не просто украшением, по ним можно было прочитать историю и социальное положение семьи. Так, простолюдины носили серьги из меди и дерева, зажиточные торговцы могли позволить себе более дорогие серьги из серебра, князья носили серьги из драгоценных металлов, инкрустированные самыми дорогими камнями вроде изумрудов или рубинов.

В Московском царстве от прокалывания ушей отказались. В петровскую эпоху серьги тоже не пользовались популярностью: украшения были мало видны под длинными париками. Зато серьги красовались в ушах у холопов. Серьга в ухе для них была символом принадлежности хозяину. В елизаветинские времена парики стали короче и мочки придворных модников украсились серьгами.

«Для милого дружка — сережку из ушка», - гласит поговорка, появившаяся при императоре Павле. На Руси серьгам придавалось магическое значение. Женщины дарили «сережку из ушка» своим мужьям, любимым, когда те уходили в дальние походы. Считалось, что серьга, подаренная любимой женщиной, и от пули сбережет, и от нападения злых людей. Вот и носили в то время и воины, и купцы женские серьги.

Мужчины прокалывали уши в знак смелости и других значительных событий – женщинам понравились серёжки, и они стали украшать ими уши.
Самые распространенные варианты прокола ушей: две серьги в мочке уха.

С 60-х левое ухо начали прокалывать музыканты и почитатели тяжелого рока, как приверженцы своих взглядов и убеждений в жизни.
Для обычной же молодежи это символ раскрепощения и свободы своих мыслей, идей и нравственных убеждений.

Обычно российские мужчины прокалывают именно правую мочку уха . И не последнее влияние на это оказал стереотип “серьга в левом ухе = нетрадиционная ориентация”.
.

Остальные ответы
День Месяца Мудрец (11946) 2 года назад
Сам придумал сам и отвечай
Михаил МГуру (3168) 2 года назад
Большинство тайных геев как раз БЕЗ серёг вообще. Они женаты для ширмы на бабах, но любят мужиков и юношей, устраивают гей оргии. В политике и на эстраде их большинство. Маскируются под натуралов
День Месяца Мудрец (11946) Михаил М, вот именно
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (832451) 2 года назад
потому что еще не женщина но уже и не мужик
Михаил МГуру (3168) 2 года назад
Большинство тайных геев как раз БЕЗ серёг вообще. Они женаты для ширмы на бабах, но любят мужиков и юношей, устраивают гей оргии. В политике и на эстраде их большинство. Маскируются под натуралов
Аркадий Пара♂BOSS♂ов Мыслитель (7714) 2 года назад
Ну тип чтобы обозначить колличество свободных дырочек...
Михаил МГуру (3168) 2 года назад
Большинство тайных геев как раз БЕЗ серёг вообще. Они женаты для ширмы на бабах, но любят мужиков и юношей, устраивают гей оргии. В политике и на эстраде их большинство. Маскируются под натуралов
День МесяцаМудрец (11946) 2 года назад
Пздец что секс с людьми делает
Повелитель Скелетов Просветленный (33576) А почему только с людьми? Дельфины любят трахать тела рыб с откусанными головами.
Лешка Лешкин Искусственный Интеллект (135044) 2 года назад
Потому что гей это считай полубаба.
dsa dsaПрофи (793) 2 года назад
Логично.
Михаил М Гуру (3168) dsa dsa, у геев нет серьги, если они скрываются. Пут и Медведев их не носят
Чувырло Обыкновенное Мыслитель (5512) 2 года назад
Почему вы думаете стереотипами..
Михаил МГуру (3168) 2 года назад
Именно. Тем более Большинство тайных геев как раз БЕЗ серёг вообще. Они женаты для ширмы на бабах, но любят мужиков и юношей, устраивают гей оргии. В политике и на эстраде их большинство. Маскируются под натуралов
Повелитель Скелетов Просветленный (33576) 2 года назад
Потому что геям в условиях гомофобного общества нужно было как то знакомиться, особенно в СССР, где была буквально статья за это. Вот и придумывали для себя отличительные признака, что дать понять окружающим геям - что ты свой и с тобой можно знакомиться, и что ты не побежишь стучать.
Михаил МГуру (3168) 2 года назад
Большинство тайных геев как раз БЕЗ серёг вообще. Они женаты для ширмы на бабах, но любят мужиков и юношей, устраивают гей оргии. В политике и на эстраде их большинство. Маскируются под натуралов
Повелитель Скелетов Просветленный (33576) Это сейчас, когда фишка известна, а стереотип остался еще с советских времен
Михаил М Гуру (3168) 2 года назад
Большинство тайных геев как раз БЕЗ серёг вообще. Они женаты для ширмы на бабах, но любят мужиков и юношей, устраивают гей оргии. В политике и на эстраде их большинство. Маскируются под натуралов
имя фамилия Оракул (66056) 2 года назад
Ну, надо же. Ты этот вопрос даже "лидером" сделал. Сам латентный?
Кира Искусственный Интеллект (254887) 2 года назад
И не просто в одном, а, именно в правом ухе. Мне тоже интересно.
Но ведь и моряки, которые в кругосветном путешествии проходили мыс Горн, имели право носить серьгу в ухе - золотую, кто проходил мыс Доброй надежды - серебряную. И обязательно в левом ухе.
Так что учи мат. часть по этому вопросу, а не зацикливайся на половом вопросе. )
Fevral Avgyst Искусственный Интеллект (140248) 2 года назад
Пираты, казаки, викинги тоже носили серьги в ушах. И всегда это что-то обозначало.
Михаил БАШ - всегда ВАШ Просветленный (27476) 2 года назад
В средние века в Европе мужские серьги несли предметный характер, которые означили единственного сына - наследника рода в семье на котором обрывается семейное древо.
Дед Искусственный Интеллект (206797) 2 года назад
Казаки носят серьги в ушах. По одной и реже по две.
An_Shon Оракул (86463) 2 года назад
Слабовато у тебя со взглядами на серьги... Мужчина моряк или казак единственный сын издавна носили серьгу в левом ухе. Геи недавно стали себя навязывать обществу и недавно примазались к традиции одиночных серёг, а чтобы опять же и тут выделиться, в правое ухо бирюлбку себе вешают.
А.Т. Оракул (84660) 2 года назад
Серьги в обоих ушах означает, что мальчик/мужчина единственный сын своих пожилых родителей. Его в армию не забирали, на передовую в бою не ставили, и в драке не били. Иначе его родители останутся в старости без кормильца.

В правом ухе означает - единственный сын отца, в левом ухе - единственный сын матери.

Так обозначали единственных сыновей не только русские казаки, но и тюрки, и цыгане, и иранцы, и индийцы, и арабы. Эта традиция родом из Азии. К русским казакам попала через тюрков, так как они на границе с ними часто пересекались.

Кто знает, может корни этой традиции намного древнее - со времен ариев, потому что территория ее распространения совпадает с путями миграции ариев.
Пирожок с клубничкой Профи (515) 2 года назад
О боже. Будем теперь судить человека по тому, в каком он ухе пробивает серьги или серьгу или вообще этого не делает.
Влад Искусственный Интеллект (177078) 2 года назад
Сейчас это вообще ничего не значит. Самый закоренелый натурал может быть весь в серёжка и самый закоренелый гей может вообще без серёжек быть.
это вы ещё Гену не видели Высший разум (268166) 2 года назад
Вообще-то традиция носить одну серьгу в ухе для мужчин появилась совсем не в связи с гомосексуализмом. Это уже сейчас, в наше время ей придают это значение, которое неверно. Одна серьга в ухе говорит об анархизме, о принадлежности к какому-либо сообществу, которое идёт против определённых общественных устоев в силу родовых традиций, или политических убеждений. Так, например, балтийские матросы носили одну серьгу в ухе, неважно в каком, правом или левом, обозначая себя как анархисты. Лидеры цыганских таборов также всегда сверкали одной серьгой в ухе обозначая свою ментальную свободу от общества. И те, и другие, на мой взгляд, были бы крайне удивлены и даже раздосадованы (что небезопасно) если бы к ним начал кто-нибудь "подкатывать" с гомосексуальными предложениями. А донские казаки вообще бы не поняли о чём идёт речь, несмотря на то, что всегда носили одну серьгу.
"Голубые" не сережки носят, а вступают в романтические отношения с представителями своего пола. Сережки тут не при чем. Это стереотип, что гей должен как-то себя выдавать, или быть капризно-манерным, или метросексуалом и ухаживать за собой больше пригламуренных девушек, или носить розовое, серьги и другие "бабские" вещи. Такое только в фильмах и есть, ну и возможно в других, более толерантных, странах. У нас же геи - такие же мужчины с виду как и любые другие. Ислючение составляют только мальчики-тусовщики, которые просто хотят ощущить свою принадлежность хоть к какой-то группе и выделяют свою псевдо-ориентацию внешними атрибутами.