Ст. 159 может ли полиция забрать человека в другой город на суд

мтлори толпиитт Ученик (95), закрыт 2 года назад
Приехали полицейские из другого города, вызвали моего знакомого (точнее пришли рано утром к.

Здравствуйте, приехали полицейские из другого города, вызвали моего знакомого (точнее пришли рано утром к нему домой) потащили в отдел допросили 159 часть не знаю 15000 ущерб.

Он им сказал что это я попросил его принять перевод он ничего не в курсе. Я нахожусь в другом городе они едут за 400 км чтоб меня опросить (в кабинете при нем сообщили, что они хотят меня забрать на суд в их город) как лучше поступить? Как не ехать с ними? Если все таки заберут.
Лучший ответ
serghei ciobanu Высший разум (303274) 2 года назад
Это принудительный привод, по УПК
Остальные ответы
Павел Лещинин Просветленный (40437) 2 года назад
Вообще-то для этого есть адвокаты
Сергей Бойков Высший разум (109402) 2 года назад
"Он им сказал что это я попросил его принять перевод он ничего не в курсе." - хороший друг. Приедут, заберут, доставят в отделение по месту совершения преступления, посчитают нужным посадят в сизо до суда.
мтлори толпииттУченик (95) 2 года назад
Написал знакомый, не друг, место совершения преступления 5 часов на самолете, хотелось бы и узнать, какие у них на это полномочия и как отъехать от этого
мтлори толпиитт, если нет денег приехать можно написать письмо в суд, но тогда могут привод устроить. Если свидетель преступления.
CyberArmy Просветленный (35147) 2 года назад
Что значит забрать? Вы не колбаса на рынке.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337596) 2 года назад
ты уж определись, обычно сначала допрашивают на следствии, а уже потом тащат в суд.
Нюта Олишерова Знаток (335) 2 года назад
мошенник7? и что вы хотите?
Змей Просветленный (27170) 2 года назад
тикай в монастырь на соловки
Vladimir Dolqich Мудрец (19624) 2 года назад
а статус какой? подозреваемого могут