Должны ли снять с учета по безработице в ЦЗН если болеешь ковидом?

Alexandra Sorokina Ученик (136), на голосовании 2 года назад
Голосование за лучший ответ
Клавдия Журавлева Мудрец (10830) 2 года назад
Если у вас заболевание (не важно какое) вы должны оформить больничный лист, указав врачу. что состоите на учете. как безработный. Также сообшить об этом своему инспектору. при наличии листка нетрудоспособности с учета НЕ снимаю. продолжают начислять и выплачивать пособие.
Ася VidМыслитель (5604) 2 года назад
Или же, если с даты увольнения не прошло 30 дней - предъявить больничный лист к оплате бывшему работодателю. А в ЦЗН отнести копию, предъявив/показав оригинал больничного листа. В таком случае на бланке указывается бывший работодатель.
Ася Vid Мыслитель (5604) 2 года назад
Нет. Берете больничный и все. Звоните своему инспектору и уведомляете его что заболели, больничный лист взят.