Некоторым людям так важно выглядеть пoрядочными, чтo ради этого они даже готовы совершать добрые дела?

Ничто не ★ИСТИНА★ Мудрец (16660), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Влад Сергеев Гений (81551) 2 года назад
(про-вокация?)
Совершая добрые (с его точки зрения) дела, человек избавляется от добра в себе – становится злодеем внутренне. И этот злодей (только) тогда получает доступ к управлению всем "добром" в его окружении. Становится "вором в законе" - становится власть имущим.

Людям так важно выглядеть пoрядочными (=овцой) только для того, чтобы культивировать в себе внутреннюю озлобленность, ожесточённость, жестокость, твёрдость (=волка). В этом случае можно говорить о неком внутреннем "стержне", который (тем не менее) может ломаться. Всё (чересчур) твёрдое весьма хрупко.

Это, например, типично для роли «женщины».
Типичная (обычная) «женщина» - (коварный, злобный) волк в овечьей шкуре.
Типичный (обычный) «мужчина» - (робкая, трусливая, бес-хребетная) овца в волчьей шкуре, которой "помыкает" женщина (сама прелесть, "ангел во плоти").

И, наоборот, совершая злые (с его точки зрения) дела, человек избавляется от зла в себе (?). Становится скрытым (невидимым, неосознаваемым) "добром".
Например, мужчины (или женщины), внешне злые, склонны быть внутренне добрыми (прячут свою искусственно-добрую душу под маской искусственной показной злости). Это что-то типа пугающей окраски у животных, насекомых, растений.
Ничто не ★ИСТИНА★Мудрец (16660) 2 года назад
(про-вокация?) - это часть текста... и так мысли вслух?)
Влад Сергеев Гений (81551) Ничто не ★ИСТИНА★, (мысли вслух) Любой вопрос и любой ответ (любая текст и любая его часть) - провокация, движение щупалец (гигантского) Спрута, шевеление змеиных тел в гадючнике "жизни".)
Ничто не ★ИСТИНА★Мудрец (16660) 2 года назад
Раньше объясняли..
а теперь что..
Влад Сергеев Гений (81551) Ничто не ★ИСТИНА★, мне это не-интересно. Если раньше что-то объяснял - значит было интересно (было без принуждения, по своей воле?). "Эгоизм".
Ничто не ★ИСТИНА★Мудрец (16660) 2 года назад
Влад, а вот как этот механизм, который вы описали можете привести на конкретных примерах из жизни, на конкретных ситуациях, что бы это было понятно в практике, иначе это просто голая теория. (допустим)
Влад Сергеев Гений (81551) Ничто не ★ИСТИНА★, сейчас поищу...
Остальные ответы
Crypt of Disgrace Оракул (71308) 2 года назад
да, я всегда так делаю! о_0
Ничто не ★ИСТИНА★Мудрец (16660) 2 года назад
Зато честно)
Romes Мудрец (13135) 2 года назад
да. про это слушал хорошую лекцию у Екатерины Шульман
Игореша Мыслитель (7595) 2 года назад
Смотря какое добро делать. Когда я перестала занимать деньги в долг, то меня перестали считать даже человеком)) Зато когда я по несколько лет пыталась спросить, где мои деньги?! Они прятались и удалялись из соцсетей, и телефон меняли. Это ли не показатель их порядочности???
Пользователь удален Мыслитель (9195) 2 года назад
Выглядеть, создавать иллюзию.
Цель какая интересно, да?
Ничто не ★ИСТИНА★Мудрец (16660) 2 года назад
Ну зачем - то это им надо для себя..
)
Пользователь удален Мыслитель (9195) Ничто не ★ИСТИНА★, )
Каган Султанов Оракул (96959) 2 года назад
Поверь что такое притворство слишком расходное дело и ни один человек долго такой нагрузки не выдержит. Что бы быть порядочным достаточно просто быть таковым хотя бы по убеждению. Всякое убеждение становится сутью человека.