Психологи знают. Какого бы святого почитать и как много таких писателей?

-Zelancka- Просветленный (26958), закрыт 2 года назад
Образ жизни не совсем идеальный... не святой.
У нас все почти творческие личности вели такой образ жизни. Ну известно, что Пушкин с 13 лет сидел на опиуме (который ему врач прописал), абсолютный бабник, Гиппиус-Мережковский - кокаинисты, Есенин - алкоголик, бабник, Достоевский - эпилепсик с шизофренией, игрок, Цветаева - лесбиянка, Ахмадуллина - алкоголичка и т. д. и т. п. Ваш любимый Шекспир - гуляка и выпивоха. Бунин - тоже одно время Гитлера полюбливал. Ну и что? Теперь не читать их произведения? Запретить? А какой образ жизни у императоров и императриц? Все пушистые? Или, может быть все рабочие и крестьяне праведники? Да, жизнь не очень уж эстетична моментами, но не все же порхают в эмпиреях, как Вы. Редко кому удаётся не замазаться. Не надо делать кумиров и лепить из обычных людей святых. Не знаю ни одного святого, который бы что-то путное создал. А Вы знаете таких?
Дополнен 2 года назад
От­кры­тый ду­хов­ный брак пре­под­нес сюр­приз, ко­г­да оба су­п­ру­га влю­би­лись в од­но­го муж­чи­ну. Им стал лю­бов­ник ме­це­на­та Сер­гея Дя­ги­ле­ва -- Дми­т­рий Фи­ло­со­фов. Не­ко­то­рое вре­мя они жи­ли втро­ем, за­кре­пив свой «трой­ст­вен­ный со­юз» при­ду­ман­ным об­ря­дом. Но вско­ре Дя­ги­лев от­бил сво­его воз­люб­лен­но­го и увез за гра­ни­цу, со­юз рас­пал­ся ров­но до воз­вра­ще­ния Фи­ло­со­фо­ва на ро­ди­ну. Все трое сно­ва сбли­зи­лись и не раз­лу­ча­лись пят­на­д­цать лет. Гип­пи­ус, на­вер­ное, впер­вые воз­же­ла­ла плот­ской люб­ви, уж очень изящ­ным, утон­чен­ным и вы­со­ко­куль­тур­ным че­ло­ве­ком был Фи­ло­со­фов. Ему она по­свя­ти­ла един­ст­вен­ное сти­хо­тво­ре­ние, на­пи­сан­ное от ли­ца жен­щи­ны. Од­на­ко из­бран­ник пря­мо за­я­вил по­э­тес­се, что ему пре­тит со­и­тие, и пред­ло­жил ду­хов­ную и дру­же­скую связь. Злые язы­ки по­го­ва­ри­ва­ли, что его боль­ше ин­те­ре­со­вал Ме­реж­ков­ский.

Втроем с Философовым.
Боль­шую часть вре­ме­ни тро­и­ца про­во­ди­ла за гра­ни­цей, как пра­ви­ло, в Па­ри­же. Зи­на­и­да Гип­пи­ус бли­ста­ла в ли­те­ра­тур­ных са­ло­нах, по­се­ще­ние ее ве­че­ров счи­та­лось обя­за­тель­ным для мо­ло­дых та­лан­тов. Гло­баль­ные по­ли­ти­че­с­кие со­бы­тия -- две ми­ро­вые вой­ны -- су­п­ру­ги так­же про­ве­ли за гра­ни­цей, лю­то не­на­ви­дя боль­ше­ви­ков и уча­ст­вуя в де­мон­ст­ра­ци­ях про­те­с­та.
Лучший ответ
Андрей Кольцов Искусственный Интеллект (126845) 2 года назад
Я не слышал ни об одном православном святом, оставившем после себя какое-либо ценное литературное, философское или богословское наследие. Что-то такое в изобилии написали Августин Блаженный и Фома Аквинский. Но они были католиками. Нам, русским, читать сочинения католических святых не рекомендуется. Но у нас, кажется, писателя Фёдора Достоевского почти святым считают. Почитайте, пожалуй, его роман "Униженные и оскорблённые". Если Вы его ещё не прочитали.
У нас об этом сочинении говорят мало, неохотно и к чтению не шибко-то его рекомендуют. Да и читается он как-то особенно занудно и трудно. Однако его-то прочитать, пожалуй, в наше время, следовало бы многим людям...
-Zelancka-Просветленный (26958) 2 года назад
Братья Карамазовы и моё и любил титан английской литературы Фаулс.
вечная Достоевщина это на цетре площади с детьми голодные, Фарс и правда.

В любом случае, разговор о добродетелях писателя/поэта - это всегда разговор о себе, поэтому истины не добавит
Остальные ответы
Romes Мудрец (13131) 2 года назад
хе хе ...вы еще почитайте чем заслужили честь быть святыми православные святые :))) вас ждет куча смешных глупых и отвратительных повествований о их жизни.... современный человек такое не должен воспринимать как "нормально"
-Zelancka-Просветленный (26958) 2 года назад
поучительствуй ещё у меня,...))) +...)0
Дмитрий Александрович Оракул (67621) 2 года назад
Свои пороки не обозначили
-Zelancka-Просветленный (26958) 2 года назад
В любом случае, разговор о добродетелях писателя/поэта - это всегда разговор о себе, поэтому истины не добавит.
Дмитрий Александрович Оракул (67621) K1p|Sh, ребенком то он знал истины и понимает с чем сравнивать свое падшее состояние
Ἀντισθένης Искусственный Интеллект (102294) 2 года назад
при чем здесь психологи, апелляция к личности это логическая ошибка, допустим, слушают музыку, а не анальный зуд автора произведения