Что такое вера?

Богачев Валерий Искусственный Интеллект (268425), закрыт 2 года назад
Вера это инструмент, позволяющий человеку изменять свою жизнь так, как он сам того хочет. Недаром говорится "да будет тебе по вере твоей", "Если будет вера твоя с горчичное зерно..." то ты сможешь "двигать горы". Нашу жизнь меняют не столько правители, сколько именно наша вера.
Лучший ответ
... Ученик (105) 2 года назад
особенно когда вера познаётся наглядно, например атеистическая, узнав на что подписывается хирург, чтобы спасти ребёнка богатых пап и мам (примеров очень много), многих приверженцев атеизма начинает воротить и они бегут без оглядки. верить нужно в свои родные чувства, в свой род, в свою семью - и ни в коем случае не бросать, не предавать, не проклинать, а преданно заботиться о ней, пытаться пробудить в них родное (если чувств уж не осталось), оберегать их от бед, защищать каждого из своей семьи перед любой угрозой.
чтение о истине, в которую хочет поверить чтец - не должна лишать самого чтеца ответственности перед возложенными обязанностями за своих родных и близких.
вера - это истина, она всегда себя проявит.
Ёлочкä ЗимöїМудрец (16555) 2 года назад
Библия о том, что родиться ты можешь от кого-угодно, но единственное существующее родство- это родство по духу.
... Ученик (105) Ёлочка Зимой, родновер я.
Остальные ответы
Каган Султанов Оракул (96724) 2 года назад
Вера, это то что сокращает ваш путь к знанию и ктому что это знание дает.
Богачев ВалерийИскусственный Интеллект (268425) 2 года назад
Если вспомнить историю создания самолетов, кораблей из металлла, телевизора, ракет, то именно вера помогала создавать их. Так что ваши слова неверны по сути.
Каган Султанов Оракул (96724) Богачев Валерий, Ну как же наоборот мои слова именно об этом и говорят.
Каган СултановОракул (96724) 2 года назад
Я не могу понять того как вы читая мой ответ говорите нечто такое будто читаете другой ответ.
Бог, просто бог..) Искусственный Интеллект (114474) 2 года назад
Вера это уверенность основанная на решении верящего. Вот и всё что такое вера. Это совершенно точно.

А уж как вы будете её использовать это называется религия ) Но это неточно ))
Богачев ВалерийИскусственный Интеллект (268425) 2 года назад
"Вера это уверенность основанная на решении верящего" дающая силы добиваться результата
Бог, просто бог..) Искусственный Интеллект (114474) Богачев Валерий, это всё сказано в слове - "Уверенность". Когда ты уверен что ты сделаешь шаг, ты сделаешь шаг, когда не уверен ты сделаешь мелкое ёрзанье ))
Богачев ВалерийИскусственный Интеллект (268425) 2 года назад
Вы не различаете смысл приказа (должны) и просьбы? А я по вашему выкручиваюсь?
Бог, просто бог..) Искусственный Интеллект (114474) Богачев Валерий, Да вы выкручиваетесь. Сначала вы просите представить потом говорите что не просили. Может хватит ? ) Чё за детский сад ?
Александр Мамай Мастер (2178) 2 года назад
системообразующй (необходимый, но не достаточный) фактор мировоззрения, системы ценностей, критериев выбора, да, и науки ...
Ἀντισθένης Искусственный Интеллект (101886) 2 года назад
по сути вера это остановленное познание, тупик в развитии,
т. е верно обратное-отсутствие изменений
Богачев ВалерийИскусственный Интеллект (268425) 2 года назад
Без веры в возможность существования чего то, нет возможности этого достичь. Именно вера дает силы познавать новое.
Ἀντισθένης Искусственный Интеллект (101886) вера чаще используется в контексте преданности, а убеждения, установки и пр. несомненно есть у всех
Дмитрий Александрович Оракул (67573) 2 года назад
необходимость у человека быть уверенным в базовых ценностях чтобы найти значимость своего существования
Timol XMmyte Ученик (134) 2 года назад
Вера можно и характеризовать, как уверенность в себе.
Розочка Искусственный Интеллект (130849) 2 года назад
У каждого свое. Пессимист верит в дерьмо, пессимист в СВЕТ.) Кому лучше живется???)))
Получается, что вера - это наши убеждения. Каждый убежден в чем-то своем.
...Ученик (105) 2 года назад
у кого что в мыслях, желаниях, тот в то и верит, и чем больше единомышленников, осуществляющих данную мысль, желание - то соответственно быстрее сбывается. прикладывая себя к своей вере - то, во что веришь, сбывается у тебя на глазах, твоими же творениями.
svet okno Оракул (82445) 2 года назад
Это абсолютная уверенность даже в том, что пока не очевидно.
R((( )))T Оракул (66999) 2 года назад
То, что не доказать не опровергнуть входит в вопрос веры, а то, что доказано или опровергнуто, является знанием.
R((( )))TОракул (66999) 2 года назад
Podolyanka Искусственный Интеллект (643770) 2 года назад
Как удобно! Сами спросили, сами ответили...
Статус Кво Профи (658) 2 года назад
Вера у каждого в душе, все люди верующие, кто в большей, а кто то в меньшей степени, вера это когда тебя терзают и норовят сделать непойми кем, а ты молишься Богу - "Господи, помоги мне,! Господи не оставляй меня! Господи спаси меня !" и ПРИХОДИТ ПОМОЩЬ! И ПРИХОДИТ СПАСЕНИЕ! вот что такое вера !
Все будет хорошо Оракул (60437) 2 года назад
"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом" (Евреям 11:1).