Почему город Чунцин (Китай) такой гигантский ?
Население: 7 739 000 чел. (2020 г.) (странно где то говорится что 34 м жителей - население пол Франции)
Площадь: 82 403 км²
Город Чунцин, в принципе, обычный город такого размера по китайским меркам. Просто он не входит ни в какую провинцию, а сам по себе является провинцией. 82 403 км² - это и есть площадь провинции, город Чунцин вместе с окрестными городами, деревнями, полями и лесами (площадь самого города 5473 км²).
Несколько деревень административно объединенные в одну, а потом названные городом ;-))
Даже в Вики
===========
Согласно переписи 2020 года, в Чунцине проживало 32,054 млн человек[2]; при этом основная часть проживает вне урбанизированной зоны.
Хотя небоскребы и имеются и немало

Чунцин - это агломерация, 98 % приходится на пригородные и сельские районы.
так китайцев очень много
Это не гигантский, это большой. Гигантский, это Мехико-сити, 21 миллион, Москва, 11 миллионов с половиной.