Как получить музыкальное образование (начальное) уже взрослому?

арнольд кавани Ученик (19), закрыт 3 года назад
Не отдали родители в музыкальную школу, а теперь хочешь во взрослом возрасте наверстать. при том полную программу музыкальной школы и получить корочку музыкального образования. обучения в музыкальной школе индивидуальные и платные - 350 руб/занятие. если не дают корочку об образовании, то считай на ветер деньги кинул. а без музыкальной школы на инструменталиста не примут в музыкальное училище, только на вокал. а мне интересен инструмент (гитара). хотя вокал тоже, в церковном хоре хочу петь. не берут потому что не ходил в музыкальную школу. можно ли взрослому получить музыкальное образование?
Лучший ответ
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (424313) 3 года назад
В учреждения СПО принимают без начального музыкального по результатам творческих вступительных испытаний
арнольд каваниУченик (19) 3 года назад
узнавал что без музыкальной школы на инструменталиста не берут. особенно фортепиано и скрипка. да и на скрипке взрослому все равно не научиться играть - запястье так уже не вывернуть.
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (424313) арнольд кавани, у кого узнавали? Явно не у сотрудника приемной комиссии...
Остальные ответы