Расшифровать обозначение M12-7h-6h

M12-7h-6h что значат все эти буквы и цифры

Метрическая наружная резьба, наружный диаметр резьбы 12 мм, поле допуска среднего диаметра 7h, поле допуска наружного диаметра 6h

Наружная резьба 12 мм с верхним отклонением диаметра со степенью точности 7 и нижним отклонением диаметра со степенью точности 6

зависит то того что за предмет, может быть как материнская плата, так и ложка

Контекст нужен. Обычно М означает метрическую резьбу, h - одно из полей допусков и посадок, цифры - размеры в миллиметрах, но без контекста это просто белиберда.