Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Я вот сижу и думаю, что означают слова - море по колено???)

Лидия Ветрогон Просветленный (28920), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Мария Гуляева Искусственный Интеллект (240244) 2 года назад
Море по колено.... горы по плечо... -когда... всё нипочём и ничто не страшно....))

Остальные ответы
Bionde(АЛМАЗ) Высший разум (253370) 2 года назад
всё пох...
ALFОракул (74076) 2 года назад
8 лет не было, что заставило вернуться
Татьяна Васильева Оракул (63352) 2 года назад
Не заморачивайтесь... до вас всё выверено и сказано.... просто пользуйтесь народной мудростью))
Ушакова Татьяна Искусственный Интеллект (856378) 2 года назад
это когда ноги сами идут и голове не доверяют.
Александр Перевезенцев Искусственный Интеллект (282284) 2 года назад
Ну ты с ума сошла, не думай. Где мозг, а где колени.
Белка и Хрюня Мыслитель (8743) 2 года назад
Это значит что всё всё равно абсолютно всё.
AlW Мудрец (16589) 2 года назад
Просто словом "море" заменили другое слово, немного матершинное :) И хорошо, что только по колено, иначе бы вообще с места не сойти :)
Ланка К Мудрец (12260) 2 года назад
Пролетарское состояние души)
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103355) 2 года назад
ну, и выдали бы свои версии,... интересно же, Ваше понимание незатейливого распространённого выражения
Макс Претор Оракул (68140) 2 года назад
Фразеологизм «Море по колено» означает состояние человека, которому ничего не страшно, не трудно, все нипочем. ..Для человека глубокое море становится мелкой лужей. Крылатое выражение часто используется с другим началом: «пьяному море по колено»
В течении столетий наш язык обрастал новыми словами, ширился и становился всё краше и краше. Отсюда можно сделать вывод, что огромный словарный запас уходит своими корнями глубоко в историю нашего народа, а все пословицы и поговорки появились благодаря народному творчеству. Именно таким образом сформировалось выражение "Море по колено", и кратко расшифровывается, как "всё нипочём". Причём не все знают, что эта фраза лишь часть большого выражения. Оно звучит, как "пьяному по колену море", и далее продолжение "а лужа по уши". Вряд ли мы когда-нибудь узнаем, кто автор этого саркастичного словосочетания, поэтому в таких случаях говорят, что её придумал народ. В наше время короткий вариант этой фразы по-прежнему пользуется популярностью, поскольку смелые поступки совершают не только выпившие люди.
КеельПросветленный (40812) 2 года назад
Был мультфильм с песней, которую пел заяц:
«А мне любое море, море по колено,
А мне любые горы по плечо!».
Возможно, в этом мультфильме он раскомандовался слоном и бегемотом, ремонтировавшими машину.
Кеель Просветленный (40812) Кеель, Нет, песня и ремонт машины слоном и бегемотом – это два разных мультфильма. И песню он пел не в ремонте.
Александр Хейнонен Оракул (72431) 2 года назад
Нам море - по колено,
И горы по плечу.

Удачи!
Соседский Кот Искусственный Интеллект (128430) 2 года назад
Правильный вопрос такой : Море Пока, Лена!
КоролевнаЯ Искусственный Интеллект (203518) 2 года назад
Море то море.. Тока если по колено... То ни к чему хорошему это не приведёт
Ельеана Искусственный Интеллект (143669) 2 года назад
Там есть ещё одно слово - главное: пьяному море по колено.