Что такое композиция? В рисовании

Расположение нескольких элементов рисунка или картины, при котором человеческий глаз воспринимает их как единое целое.

что где находится. рисуешь стакан и апельсин. Стакан ставишь на первый план, апельсин - на второй. это и есть композиция

можете посмотреть этот курс https://art-vuz.ru/ по композиции

Термин «композиция» происходит от латинского compositio, что означает составление, сложение, соединение частей, приведение их в порядок.
Композиция в живописи – это определенное расположение изобразительных элементов на картине, позволяющее с наибольшей полнотой и силой выразить замысел. Дабы привлечь внимание зрителя и взволновать его, художник старается подобрать наиболее выразительные средства изображения. В любой картине художник стремится выстроить композицию так, чтобы изображенные объекты находились в наиболее выразительной форме. Все лишнее в картине отбрасывается, на холсте остается только лишь то, что действительно необходимо и является главным объектом в произведении искусства. Чувство восторга от самого произведения вызывается внутренним содержанием изображаемого, выраженным всем образным строем картины.
Композиционное решение в изобразительном искусстве связано с распределением предметов в пространстве, установлением соотношения объемов, света и тени и т. д. Действуют все элементы композиционного построения, самые разнообразные изобразительные средства, такие как формат холста и размер изображения, точка зрения в композиции, композиционный центр, равновесие картины, контрасты в композиции, ритм композиции и, наконец, роль цвета в композиции. Все это имеет огромнейшее значение на построение композиции изображения.

Да в чем угодно. Это когда из разрозненного создаётся единое.