Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Способна ли нейросеть, генерирующая тексты из цитат, упрекнуть бюрократов и коррупционеров в пустословных обещаниях?

Гуру ошибок Просветленный (23464), закрыт 2 года назад
"в 7 районах Санкт-Петербурга (Кировский, Красногвардейский, Выборгский, Приморский, Пушкинский, Калининский, Фрунзенский).
В рамках проекта энергоэффективности проводится утепление фасадов, ремонт чердаков и крыш, установка терморегуляторов на радиаторах и индивидуальных тепловых пунктов в жилых домах.
Всего планируется утеплить более 6 тыс. м2 фасада, заменить более 300 окон, отремонтировать 40 тыс. м2." (Конец цитаты, сгенерированной нейросетью в 2021 году в добавление к информации за 9 марта 2014 года.)

Такую компиляцию цитат предложила нейросеть в одном поисковике тогда, когда я предложил ей (нейросети) продолжить материал под заголовком "Норвежская концепция Green Energy One (GEO) в Санкт-Петербурге", который ещё 9 марта 2014 года был размещён на сайте столь вроде солидной на первой взгляд организации как НП «Городское объединение домовладельцев» Санкт-Петербурга в разделе articles, представленном как "Международные проекты". Цитирую:

"Проект стартовал 4 октября 2013 года на VI-м Петербургском международном инновационном Форуме.

В рамках реализации Концепции планируется проведение в течение 2014-2015 гг. энергоэффективных мероприятий в многоквартирных домах общей площадью 250 тыс. м² с использованием современных инновационных энергосберегающих технологий на общую сумму до 125 млн. рублей. Финансирование получат 25 объектов проекта «Энергоэффективный квартал».

(Конец цитаты с сайта НП «Городское объединение домовладельцев» Санкт-Петербурга из раздела "Международные проекты".)

Как автор экспериментального энциклопедического фельетона «Хлебная отрыжка» (2021), созданного по прошлогодним материалам независимого расследования «Хлебные крошки» (2020) я предполагаю, что через банковские счета более чем 60 членов международного консорциума «Санкт-Петербургский Кластер Чистых технологий для городской среды» на счета фирм-однодневок в Гибралтаре было переброшено около 100 (ста!) миллионов евро.

Эти деньги под разными предлогами собирались для финансирования проектов в области экологии, энергосбережения и прочей "циркуляционной экономики", но через Гибралтар и посреднические компании Лондона в конечном счёте могли осесть в пенсионных фондах Скандинавии в следующих объемах: 70 миллионов евро в пенсионных фондах Норвегии, 20 миллионов евро в финансовых институтах Швеции, 10 миллионов евро на счетах разных организаций Финляндии.

При этом владельцы финансовых "прачечных" Гибралтара могли получить свои 5 миллионов британских фунтов. А посреднические компании Лондона могли разбогатеть на 10 миллионов британских фунтов.

Короче говоря, выиграли все, кроме налогоплательщика Отечества и жителей Санкт-Петербурга. Тех самых горожан, в домах которых не было выполнено всё, что с 2013 года было обещано в стиле международных проектов НП «Городское объединение домовладельцев» Петербурга вроде одиозной "Норвежской концепции Green Energy One в Санкт-Петербурге" (2013-2019гг.).

В одном поисковике я предложил нейросети продолжить описание "Норвежской концепции Green Energy One в Санкт-Петербурге" (2013-2019гг.) про которую нужно знать лишь то, что ещё в 2013 году было обещано (!) осуществить изъятий из бюджета региона и Отечества "на общую сумму до 125 млн. рублей". (Конец цитаты с сайта НП «Городское объединение домовладельцев» Петербурга из раздела "Международные проекты".)

Нейросеть издевательски назвала те 7 районов Санкт-Петербурга, в которых так ничего не было сделано. Пародируя глумление коррупционеров над горожанами, нейросеть сгенерировала ещё одну "точную цифру". Это обещание "заменить более 300 окон". Не слишком ли дороговатая замена 300 окон? Отсюда возник вопрос (не к нейросети. а к гражданам).

Способна ли нейросеть, генерирующая текст из новостных цитат, упрекнуть бюрократов и коррупционеров в пустословных обещаниях?
Проголосовало 15 чел
Варианты ответов
1
1
3
1
1
8
Комментарии