Как Вояджер 1 и 2 передают сигналы на землю, если они в 20 млрд километров от нас?

имя фамилия Ученик (103), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
bsdf bsdf Профи (528) 3 года назад
Направленной параболической антенной. В очень медленном темпе.
Остальные ответы
Марк Аврелий Оракул (67317) 3 года назад
НАСА фейковая организация, через нее ЦРУ выводит деньги простых Американцев на провокации и перевороты
Blockacc AnonОракул (87211) 3 года назад
ну ды, еблaнить хyйню можно бесконечно.
уйди с мыла.
Сергей Пономарев Искусственный Интеллект (235429) 3 года назад
до них тянутся такие тоонкие и длиииинннные провода
М е д в е д ь Jcjcj Ученик (117) 3 года назад
Вроде до нас доходят сигналы из прошлого
и на старуху бывает Батруха Просветленный (29683) 3 года назад
Долго. Радиосигнал до Земли около 20 часов идёт.
Собака Страшная Оракул (50859) 3 года назад
направленным динамиком
в вакууме звуку ничего не мешает и он доходит до Луны, где его регистрируют особо чувствительные вакуумные эхолоты
как то так
Картофельный папа Искусственный Интеллект (430756) 3 года назад
Радиосвязь в теории не имеет ограничения дальности действия.
Саша Ш. Искусственный Интеллект (264921) 3 года назад
https://otvet.mail.ru/question/205468931 - плюс три года, полёт нормальный…
Увы, рассказать в смс’ках учебник по дальней радиосвязи довольно затруднительно. В школе на уроках по физике, например, можно было узнать

Переданный электрический сигнал с космического аппарата имеет определённую форму и кодировку. Несмотря на невысокую мощность, мы знаем его форму и код, поэтому, принимая с помощью радиотелескопа, направленного в сторону передатчика, можем принять общий шум, отфильтровать нужные параметры, выделить полезный сигнал, декодировать его и увидеть то, что было отправлено из космоса ещё 19 часов 20 минут и 51 секунду назад, и это время постоянно увеличивается с космической скоростью… а скорость радиосигнала почти равна полёту светового луча - 300 000 км в секунду
https://habr.com/ru/company/yota/blog/350168/

Немного про другое, но тема «удалённой связи» раскрыта в фильме «Радиоволна». Полюбопытствуйте.
http://ad-online.lordfilms-s.life/31065-film-radiovolna-2000.html
Александр Шеруда Просветленный (45118) 3 года назад
С трудом.
Помимо временнóй задержки, уровень сигнала очень небольшой, поэтому применяются большие параболические антенны размером с дом, охлаждаемые жидким азотом приёмные модули, и всё равно сигнал остаётся ниже уровня шумов. Поэтому далее идёт в ход математическая обработка принятых данных, например, цифровое усреднение.

В результате данные принимаются очень медленно, и если я не ошибаюсь именно с Вояджеров уже невозможно вытащить данные телеметрии.